Самоуправление Даугавпилсского края предложит альтернативу государственной программе «столатовиков» 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 27 ноября в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялся информационный семинар, организованный Государственным агентством занятости, в ходе которого было обсуждено множество актуальных тем, в том числе, и то, какие программы для безработных будут предложены жителям в следующем году.

Как выяснилось, так называемая в народе программа «столатовиков» продолжена не будет, что вызвало беспокойство руководителя Социальной службы Даугавпилсского края, так как ежемесячно в рамках этой программы было трудоустроено коло 180 жителей нашего края.

Сегодня, 1 декабря, в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался, не видит ли самоуправление какой-либо альтернативы в данном вопросе.

Исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика отметила, что, в связи с тем, что количество временно занятых на общественных работах  будет уменьшатся, необходимо думать о том, чтобы создавать новые рабочие места, поэтому самоуправление планирует оказывать поддержку предпринимательской деятельности за счет программ региона планирования 2014-2020 годов.

«Мы предлагаем достаточно много проектов для рассмотрения- это проекты по развитию первичной переработки овощей и фруктов в поселке Крауя; это и поддержка и создание инфраструктуры предприятия «Eko paipalas» в Свентской волости; создание вместе с крестьянскими хозяйствами инфраструктуры на арендуемой «Green-Pik Lat» территории; создание дополнительной инфраструктуры в поселке Лукна с целью развития и расширения возможностей переработки мяса; предложение по развитию инфраструктуры на территории «Daugavas loki»», - сообщила В. Кезика.

Как отметила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы, на данный момент самоуправление уже заключило договоры с предпринимателями о том. Согласно плану, каждое из них должно будет создать от 6 до 10 рабочих мест.


Написать комментарий

Анита Егорова всегда думает и беспокоится за соц.службу Края и об их клиентах, а вот у Силини в городе, даже нет никаких идей или предложений,пусть бедные гибнут и просят у нее подачек...а они со своей сворой подумают...ЗАЧЕМ нужен такой руководитель???????