Еще в двух учебных заведениях Даугавпилсского края завершились масштабные работы по их реновации

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

22 ноября Стройуправа Даугавпилсской краевой думы приняла в эксплуатацию реконструированные и утепленные здания Земгальской средней и Медумской основной школ. Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

Согласно предоставленной информации, теперь учебные заведения смогут не только экономить на теплоэнергии, но также стали более современными и удобными для учащихся и персонала школ.

Так, в зданиях были заменены окна и наружные двери, частично реконструированы помещения классов, коридоры, актовые и спортивные залы, санитарные узлы. К тому же, была проведена новая электропроводка, отопительная система, система водоснабжения и канализации, а также вентиляционная система.

Таким образом, в Медумскую основную школу было инвестировано около 312 тысяч евро, а в Земгальскую среднюю - 369 тысяч евро.
Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, первая из восьми школ, входящих в крупный проект по реновации учебных заведений Даугавпилсского края была сдана в эксплуатацию в начале октября этого года — это Салиенская средняя школа.

В свою очередь, до конца года планируется сдать в эксплуатацию еще и здание начальной школы Вабольской средней школы. Окончательно проект завершается 1 июня следующего года.


Написать комментарий