В Даугавпилсе в последний раз расскажут о клиентах палаты бизнес-класса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В декабре посетители Даугавпилсского театра в последний раз увидят на сцене смешную комедию положений по одноименной пьесе российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса».

В воскресенье, 14 декабря, актеры русской труппы театра еще раз напоследок легко и непринужденно расскажут о человеческих взаимоотношениях, людских слабостях и неожиданных поворотах судьбы.

Премьера комедии, повествующей о клиентах самой дорогой больничной палаты, увидела свет в октябре 2012 года и за это время была сыграна 19 раз, как в Даугавпилсе, так и за его пределами во время многочисленных гастролей, а посетили спектакль порядка 3 200 зрителей.

Как заметил на одной из пресс-конференций режиссер Ивар Лусис, в наше время театральные постановки долго не живут на сцене.
«Еще лет пять назад над спектаклем работали не менее трех месяцев, а сейчас время задает свой энергичный темп, поэтому в театрах существует тенденция ставить много новых постановок и работать над ними гораздо быстрее. В нынешних условиях жизнь спектакля заметно укорачивается и он редко живет более семи лет», - пояснил режиссер.

Тем не менее, расстраиваться зрителям не стоит: на сцене Даугавпилсского театра можно теперь посмотреть еще одну комедию режиссера Ивара Лусиса по мотивам пьесы того же автора, Александра Коровкина «Отчаянные домохозяйки». Вниманию публики представят еще одну добротную постановку с криминальной интригой, неожиданными ситуациями и, конечно же, счастливым финалом.

Начнется последний спектакль комедии «Палата бизнес-класса» в воскресенье, 14 декабря, в 17:00. Стоимость билета 4 евро. 

В ролях:  Виктор Янцевич,  Юрий Лосев, Ирина Кешишева,  Михаил Самодахов,  Жанна Лубгане,  Карина Сидина.


Написать комментарий