Депутаты Даугавпилсской думы тщательно изучили вопросы о совмещении должностей трёх сотрудников 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты разрешили совмещать основную должность с другими должностями нескольким сотрудникам самоуправления.

Руководителю детского сада №20 Елене Гридюшко будет разрешено совмещать эту должность с должностью члена Закупочной комиссии в думе. Аналогичное решение принято по отношению к руководителю сада №22 Валентине Ивановой. Как пояснили депутатам, данные решения связаны с тем, что заведующие должны быть в составе Закупочной комиссии, так как идёт реновация возглавляемых ими садов.

Однако, если решения о совмещении должностей заведующих у депутатов много вопросов не вызвало, то решение разрешить совмещать должности Инге Анцане, которая является членом Земельной комиссии и главным архитектором города, обсуждали достаточно долго.

Так,  Инга Анцане попросила разрешить ей совмещать должность члена Земельной комиссии с должностью главного архитектора города и ещё 6 должностями, ряд из которых — в общественных организациях, вне рабочего времени и без вознаграждения.

Основные дебаты вызвал вопрос о совмещении Ингой Анцане должности главного архитектора с хозяйственной деятельностью в виде предоставления услуг архитектора. Совмещать частную практику с работой главного архитектора при самоуправлении И. Анцане разрешили, за исключением услуг, предоставляемых на административной территории города, т.е., к примеру, И. Анцане не сможет проектировать объекты, которые будут находиться в городе, чтобы потом решения в отношении этих объектов ей не пришлось самой же и контролировать. 

В ходе обсуждения депутат  Наталия Петрова спросила, означает ли теперешнее решение, что до этого времени И. Анцане предоставляла услуги архитектора без разрешения. Народным избранникам пояснили, что у архитектора ранее было распоряжение о разрешении совмещать её должности в самоуправлении с должностями в общественных организациях, и у думы нет информации, совмещала ли она ранее свои обязанности с частной практикой, касающейся объектов на территории города. Как отметил мэр  Янис Лачплесис, теперешнее разрешение, в любом случае, не легализует деятельность, которая могла быть до этого времени, и вопрос лишь в том, как поступит самоуправление, если этот факт обнаружится. 

В итоге, решения разрешить трём сотрудниками думы должности были приняты.


Написать комментарий

Дорвавшись до кормушки у многих разыгрывается аппетит - урвать больше детишкам на молочишко! Стыдно "господа!" За вас стыдно!