Иностранные гиды больше не могут проводить экскурсии в Даугавпилсе, не согласовав их с думой 10

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Даугавпилсская дума 13 ноября утвердила поправки к правилам самоуправления о предоставлении услуг туристических гидов на территории Даугавпилса, определив порядок регистрации для иностранных гидов, которые кратковременно пожелают предоставлять свои услуги в Даугавпилсе.

Как ранее признала руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, данные поправки о регистрации иностранных гидов вряд ли будут работать в жизни. В качестве причины этому отмечался тот факт, что иностранные гиды просто будут не знать о порядке регистрации.

При окончательном утверждении решения у мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса возник вопрос о том, не предусмотрены ли правилами какие-то взносы гидов в городской бюджет. Получив отрицательный ответ, мэр всё таки предложил голосовать за поправки.   

Напомним, что данные правила самоуправление приняло недавно с целью привести туристическую сферу в порядок и контролировать местных жителей, которые проводят экскурсии по Даугавпилсу и порой, как отмечает самоуправление, рассказывают о городе неприятные вещи и ругают власти.
 


Написать комментарий

А где эти толпы туристов,для которых не хватает "согласованных с думой" гидов?

Может, власть будет работать настолько хорошо, что ее будут не ругать, а хвалить?

"Может, власть будет работать настолько хорошо, что ее будут не ругать, а хвалить?" Сергей

А если Вы едите на экскурсию, то Вам часто гид где-то ругает власть и государство? Вы для этого платите свои деньги? Странные коментаторы.... Если в этом ни чего не понимайте, лучше помолчите.

с непонятными запретами у нас всё в порядке. осталось только с мусором разобраться и просто сказка а не город

Поражаюсь, какой хренью занята дума!!!
"Нам что ни делать - абы ничего не делать."

""Может, власть будет работать настолько хорошо, что ее будут не ругать, а хвалить?"<br />А если Вы едите на экскурсию, то Вам часто гид где-то ругает власть и государство? Вы для этого платите свои деньги? Странные коментаторы.... Если в этом ни чего не понимайте, лучше помолчите. " ха

Да да, мы едИм, едИм, едИм... Вашим учителям должно быть ... ммм... неловко.

Иностранная Гитка в центер Ротко никак?

"Если в этом ни чего не понимайте, лучше помолчите. " ха

Я НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЙТ! ЯВОЛЬ, ГЕРР ОБЕР-ЛЕЙТЕНАНТ.

Боже! До чего довели Даугавпилс! Уже "контролируют местных жителей, которые проводят экскурсии по городу". Вы контролируйте тех гидов, которые ЗА ДЕНЬГИ ПРИОБРЕЛИ СЕБЕ ЛИЦЕНЗИИ и "РАССКАЗЫВАЮТ О ГОРОДЕ НЕПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ".... Не поэтому ли не обращаются жители и гости города в вашу туристическую организацию? Жителей города не обманешь! Гостей тем более!

Левых гидов долой,своим делать нечего.тагже ЛЕВЫХ БОМБИЛ с автовокзала долой,а то перед автобусом особенно на Илуксту гуськом в наглую.Видемо никому до этого никокого дела нет.Вот так вот и живём.А то цыгане одни мешали.

Написать комментарий