В самоуправлении Даугавпилсского края работу начал новый депутат

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 13 ноября, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы все присутствующие были проинформированы о том,  что в депутатском составе произошли изменения.

Как сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Даугавпилсского края Вита Рутиня, самоуправление Даугавпилсского края получило заявление от депутата Янины Курсите с просьбой освободить ее выполнения обязанностей депутата Даугавпилсской краевой думы на время полномочий в качестве депутата 12 Сейма Латвии.

Как отметила В. Рутиня, согласно протоколу о результатах выборов от 13 июня 2013 года, следующим после Я. Курсите кандидатом, набравшим наибольшее количество голосов из того же партийного списка («Latgales Partija») является Ингрида Авдеева.

«Ингрида Авдеева получила 623 голоса и получила 3 место сразу после Янины Курсите, поэтому ЦИК Даугавпилсского края информирует, что место Я. Курсите займет И. Авдеева», - отметила В. Рутиня.

Вопросов к новому коллеге у депутатов Даугавпилсской краевой думы не было, заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс вручил И. Авдеевой депутатский значок и цветы, после чего новый депутат приступил к работе на заседании.


Написать комментарий