В Даугавпилсе снова прозвучат тревожные сирены

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Однако поводов тревожиться у жителей нашего города, как и страны в целом, нет. В пятницу, 14 ноября, ровно 10:00 по всей Латвии пройдет проверка сирен, поэтому в Даугавпилсе на три минуты из-за этого будет нарушен покой горожан. 

Об этом порталу Gorod.lv  сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте.
Заметим, что в соответствии с требованиями Кабинета министров, подобные проверки на территории нашей страны проходят дважды в год - в мае и ноябре.

Представители ГПСС отмечают, что, в случае, если этот сигнал начинает звучать без предварительного предупреждения, тогда жителям следует незамедлительно включить радио или телевизор, чтобы узнать о причинах тревоги и мерах, которые необходимо в этом случае предпринять.

Сирены тревоги используются для оповещения жителей в случае чрезвычайных ситуаций, природных и технологических катастрофах или при возможности подобных угроз. Обычно сирены размещаются таким образом, чтобы звуковой сигнал был слышен в радиусе до 1,5 километров.

 


Написать комментарий