О лучших добровольцах Даугавпилса Молодежный департамент просит заявлять до пятницы

фото: jaunatne.daugavpils.lv
фото: jaunatne.daugavpils.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году самых активных добровольцев Даугавпилса и Латвии в целом будут чествовать в нашей столице Риге.

Специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова порталу Gorod.lv сообщила, что 5 декабря, когда во многих странах  по всему миру отмечают День добровольцев, в Риге будет организовано грандиозное мероприятие — совместно будет создана художественная инсталляция Земли, торжественное мероприятие чествования добровольцев из всех регионов страны, награждение лучших волонтеров Латвии и присвоение звания «Доброволец года 2014» с участием популярных музыкантов, известных в обществе людей, которые, между прочим, в этот день сами станут добровольцами.

В связи с этим, Молодежный департамент напоминает, что поспособствовать тому, чтобы и даугавпилсские добровольцы оказались среди лучших в Латвии, может каждый из нас. Так, до 7 ноября все жители всей нашей страны, а также руководители негосударственных организаций, представители государственных и муниципальных учреждений могут заявить одну или две кандидатуры лучших, на их взгляд, волонтеров, указав контактные данные кандидатов, период и объем выполненной добровольно работы и рекомендации номинантов.

Заявки, которые можно найти на сайте Молодежного департамента, просьба прислать на указанный электронный адрес с пометкой «Gada brīvprātīgais 2014» jaunatne_daugavpils@inbox.lv, их также можно подавать в Молодежный департамент лично (ул. Саулес 5а).
К тому же, до 10 ноября можно отправить свою заявку на присвоение вселатвийского приза «Доброволец года 2014»  на электронный адрес brivpratigais@riga2014.org.

Отметим, что целью мероприятия, на котором чествуют добровольцев, является способствовать повышению уровня интереса жителей к волонтерской работе, а также привлечь их к организации и выполнению добровольческой работы.


Написать комментарий