Самых активных добровольцев Даугавпилса 2014 года впервые поздравят в Риге

фото: bezgrusti.ru
фото: bezgrusti.ru

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова, в преддверии Межународного дня добровольцев, жителей города, а также руководителей негосударственных организаций, представителей государственных и муниципальных учреждений призывают выдвигать своих кандидатов на получение звания «Добровольца 2014 года».

Примечательно, что впервые в этом году лучших добровольцев Даугавпилса будут чествовать на большом мероприятии, которое 5 декабря состоится в столице нашей страны.

Для этого, каждая организация может заявить одну или две кандидатуры, указав контактные данные кандидатов, период и объем выполненной добровольно работы и рекомендации номинантов. Заявки просьба прислать на электронный адрес Молодежного департамента с пометкой «Gada brīvprātīgais 2014» jaunatne_daugavpils@inbox.lv, их также можно подавать в Молодежный департамент лично (ул. Саулес 5а) до 7 ноября.

Отметим, что целью мероприятия, на котором чествуют добровольцев, является способствовать повышению уровня интереса жителей к волонтерской работе, а также привлечь их к организации и выполнению добровольческой работы.


Написать комментарий