Открытый кубок Даугавпилса по кендо

фото: Артём Сталидзанс
фото: Артём Сталидзанс

В субботу 25 октября в Даугавпилсском олимпийском центре в очередной раз прошел Открытый кубок Даугавпилса по кендо. В этом году на соревнованиях были представлены 3 города Латвии – Даугавпилс, Резекне и Рига.

Квалификационные бои проходили в двух группах. Без особых проблем из группы «Б» в полуфиналы вышли Руслан Яндуев «Musashi» (Даугавпилс) и Илья Денисов «Sedna» (Резекне). В группе «А», этакой «группе смерти», сошлись два тренера по кендо Павел Яхундович «Satori» (Рига) и Эдгар Самойлов «Sedna» (Резекне), а также призер соревнований по кендо Марк Бадалян «Musashi» (Даугавпилс). В упорной борьбе прошлогодний победитель кубка Даугавпилса по кендо – Эдгар Самойлов уступил и не смог пройти в полуфинал.

В полуфинале Павел Яхундович одолел Руслана Яндуева, а Марк Бадалян – Илью Денисова, который в итоге занял третье место. В финальном же поединке победу праздновал Марк Бадалян, «вернув» кубок Даугавпилса домой.

Результаты Кубка Даугавпилса по кендо 2014:
1) Марк Бадалян «Musashi»
2) Павел Яхундович «Satori»
3) Илья Денисов «Sedna»

Клуб «Musashi» выражает благодарность управлению спорта Даугавпилсской гордумы и Латгальской федерации кендо за помощь в организации и проведении соревнований.


Написать комментарий