На «Автоторе» стартует сборка грузовиков Tata Daewoo

фото: dzairauto.com
фото: dzairauto.com

Калининградский завод «Автотор» вложил 15 миллионов евро в подготовку своего конвейера к сборке грузовиков и самосвалов южнокорейского альянса Tata Daewoo.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова Владимира Кривченко, генерального директора ООО «Автобалт», подрядчика «Автотора».

Завод будет выпускать по 15 тысяч грузовиков Tata Daewoo ежегодно. Затем это число может быть увеличено за счет открытия цехов окраски и сварки на месте. Для этого компания уже купила участок земли, прилегающий к территории завода.

На «Автоторе» планируется выпускать не менее двух моделей самосвалов и столько же бортовых грузовиков Tata Daewoo грузоподъемностью от 15 до 25 тонн.

В Tata Daewoo рассчитывают, что объем производства грузовиков на «Автоторе» составит 10 процентов от годовой потребности России в этой технике. По оценкам экспертов, спрос на грузовики в России составляет 40 тысяч машин в год. Автопроизводитель считает, что локализация производства кузовов и гидравлических систем грузовиков позволит снизить их стоимость на 5-10 процентов.


Написать комментарий