Самоуправление Даугавпилсского края готовится наградить обладателей самых красивых и ухоженных уголков местности

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году, чтобы определить самые красивые места в крае и наградить людей, которые вкладывают свой труд в это, Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз провела конкурс с названием «Моя окружающая среда» (лат. «Mana dzīves vide»).

Как порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, церемония награждения победителей конкурса состоится в Центре культуры Даугавпилсского края 24 октября в 18:00.

Отметим, что, в общей сложности, в Управление имущества Даугавпилсского края было подано 22 заявки из волостных управлений, специалистов по развитию села, а также жителей Даугавпилсского края, пожелавших поделиться красотой, которой они ежедневно окружают себя. Причем, самыми активными оказались участники из Науенской волости, Свентской, Медумской, а также Вабольской, Калкунской, Скрудалиенской, Калупской, Вишкской и Лауцесской.

Так, участники посоревнуются в таких номинациях как «Самый ухоженный сельский двор», «Самое ухоженное крестьянское хозяйство», а также «Самое ухоженное предприятие», «Самый ухоженный частный дом», «Самое ухоженное учреждение самоуправления», «Наследие поколений в сельском дворе», «Самый ухоженный многоквартирный дом», а также «Самое ухоженное кафе».

Заметим, что целью конкурса «Моя окружающая среда» является поспособствовать заинтересованности жителей Даугавпилсского края в приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории.


Написать комментарий