Ветераны грузинской армии объединились для «нейтрализации» радикальных сторонников Саакашвили

фото: topwar.ru
фото: topwar.ru

Ветераны вооруженных cил Грузии, имеющие опыт боевых действий, объединяются для «нейтрализации «зондеров» – поддерживающих экс-президента Грузии Михаила Саакашвили радикалов, заявил отставной полковник Тристан Цителашвили.

В интервью тбилисской газете «Ахали таоба» («Новое поколение») он заявил, что ветеранам «не составит труда нейтрализовать «зондеров».

«Используем все возможности, но не дадим им (радикалам) взорвать ситуацию в Грузии, – сказал он. – Устанавливаем за ними отныне постоянное наблюдение».

Тристан Цителашвили имеет в виду радикальную молодежную организацию «Свободная зона», которая не скрывает, что поддерживает Саакашвили.

«Саакашвили, по нашей информации, отдал приказ на провокации и создание вооруженных отрядов своим сторонникам, которые готовятся к гражданской войне», – заявил он.

«Только путем гражданской войны у «Единого национального движения» (партия экс-президента) есть возможность вернуться к власти. Мы примем меры против этого», – сказал полковник.

В апреле этого года Цителашвили заявил, что четыре грузинских снайпера из силовых структур, которые контролировал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, действовали на майдане.

Бывший командир батальона «Аваза» Цителашвили сказал тогда, что ему «точно известны личности тех четырех человек, которые находились там в качестве снайперов, но, исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Скажу только, что эти люди – бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры. Прежняя власть тренировала их именно для таких дел. Их группой в Киеве руководили Гиви Таргамадзе и Гия Барамидзе – депутаты-«националы».

В свое время полковник служил на Украине и имеет там хорошие контакты, поэтому и располагает такими сведениями.

В сентябре министр МВД Грузии Александр Чикаидзе подтвердил, что Саакашвили отдал указание радикалам на беспорядки. Ведется следствие. «Националы» это отвергают.


Написать комментарий