Утверждены председатели и члены всех пяти сиротских судов Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первыми на повестке дня  очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы сегодня, 25 сентября, были рассмотрены вопросы о назначении председателей и членов пяти сиротских судов Даугавпилсского края.

Как сообщил докладчик, специалист по защите прав ребенка Даугавпилсской краевой думы Наталия Петеране, во всех сиротских судах Даугавпилсского края — Калкунском, Ликсненском, Науенском, Скрудалиенском и Вишкском - были проведены проверки, в результате которых было констатировано, что проблем в учреждениях нет и работники высокопрофессиональны, поэтому их состав практически не изменился.

Так, на место председателя Калкунского сиротского суда была утверждена Вита Вирза, а членами правления останутся Елена Киселева, Миропия Петкуне и Янина Строде.

В правлении Ликсненского сиротского суда также было решено не производить никаких изменений - его председателем был переизбран Валдис Милтиньш, а членами правления -  Елена Гаврилова, Светлана Шалимова и Бирута Кокина. Отметим, что депутат Анита Милтиня в голосовании участие не принимала.

Науенский сиротский суд является одним из немногих, в правлении которых, все же, произошли изменения. В связи с тем, что предыдущий руководитель сиротского суда Станислава Лоцика ушла на пенсию, на месте председателя была избрана Татьяна Белова.
В свою очередь, Оксана Роченко была избрана вместо Марите Даниловой, которая в сентябре этого года стала председателем Бикерниекского волостного управления.

На местах членов правления также остаются Инесе Лоцика, а также Илзе Йонане.

В составе руководства Скрудалиенского сиротского суда изменения также не произошли, его председателем остается Ромуальд Барановский, а членами Оксана Андруле, Светлана Курсите, Лилия Терентьева и Язепс Валтерс.

Говоря о Вишкском сиротском суде, стоит отметить, что небольшие изменения здесь произошли в связи с тем, что член сиротского суда Татьяна Белова стала председателем Науенского сиротского суда, а ее место с 30 сентября официально займет Ольга Емельянова..
Председателем Вишкского сиротского суда по-прежнему остается Регина Кудиня, а членами правления — Тамара Деле и Александр Горковский.

Отметим, что у депутатов к новым председателям и членам сиротских судов дополнительных вопросов не было, все кандидатуры были утверждены единогласным решением.


Написать комментарий