Победителей главного городского конкурса бизнес-идей определят в течение двух месяцев

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, еще в марте этого года, чтобы решить проблему молодежной занятости, самоуправление Даугавпилса приняло решение о реализации программы грантов «Импульс».

Так, молодые предприниматели Даугавпилса до 29 августа могли подать свои заявки, чтобы получить финансирование для своей бизнес-идеи. По завершению сроков приема заявок, в общей сложности, было получено 20 анкет от желающих получить до 7 тысяч евро на поддержку своей идеи для предпринимательской деятельности в Даугавпилсе.

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской думе состоялась 8 сентября, представители СМИ поинтересовались у мэра тем, когда будут определены победители конкурса-бизнес идей и известно ли, каким задумкам будет отдано преимущество.

По словам Яниса Лачплесиса, то, как быстро решатся эти вопросы, зависит от оценочной комиссии: «То, кому отдадут приоритет, в первую очередь, зависит от комиссии, от того, как составлены заявки. Есть группа специалистов, в которой работают и представители самоуправления, и представители банка, которые рассмотрят эти заявки, я думаю, в течение не более двух месяцев».

Напомним, что призовой фонд программы грантов «Импульс» для поддержки малых и средних предприятий  на 2014 год составляет 50 тысяч евро.

Как уже сообщалось, поданные бизнес-идеи охватывают как производственную и транспортную сферу, так и информационную и область технологий, а также индустрию развлечений.


Написать комментарий