Самоуправление Даугавпилса готово штрафовать нового оператора по вывозу мусора 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты передали руководству города информацию о несвоевременном вывозе мусора из отдельных микрорайонов.

Отвечая на вопрос о том, устраивает ли думу на сегодняшний день работа нового оператора, и есть ли информация о том, что мусор вывозят несвоевременно, вице-мэр  Петерис Дзалбе отметил, что возможны ситуации, когда в некоторых местах вывоз мусора с одного дня переносили на следующий день.

Однако самоуправление с этой практикой не согласно и работает над тем, чтобы мусор вывозили чётко по графику, пояснил П. Дзалбе. Как отметил вице-мэр, проблемы с вывозом мусора могут быть на площадках, где установлены контейнеры разных собственников, к примеру  частного и юридического сектора. 

«Что касается самого вывоза, то, если самоуправление своевременно получит информацию от управляющих организаций, то будет выставлять административные санкции против организации за невыполнение вывозов», - подытожил вице-мэр, отметив, правда, что пока подобных санкций применено не было.
 


Написать комментарий

А кто будет штрафовать самоуправление Даугавпился за договор с засранцами?

прежние мусоровозы забирали мусор в одно и то же время,у этих строгого графика нет,переполненые контейнеры и пакеты с мусором рядом стоят повсюду на Новом Форштадте,фирма своё название-"чистильщик"-не оправдывает, для них лучше звучит-"загрязнитель"!

про общие площадки не совсем так. например, частный сектор в нидеркунах -какие уж тут общие площадки? или когда до позднего вечера были заставлены мусором улицы форштадта. оператор просто не справляется со своими обязанностями. странно,как можно начинать работу,абсолютно к ней не подготовившись-те же маршруты надо было заранее проработать и контакты с клиентами тоже никакие. звонить на рижский телефон, когда есть свой офис в городе, просто абсурдно. и прежний оператор забирал все, а у этих-это беру, это не беру... Кстати,листья куда девать,когда их много?

Когда прекратится это безобразие с мусором? Уже второй месяц бардак в городе а дума ничего не делает?!!! И это еще народ счетов не видел, а кто видел тот уже в глубоком шоке! Кто ответит за то что город превращается в Свалку????

U nsa toze perepolneni postojanno.

vot i projavilosy,kak upravlenci iz dumi umejut rabotaty.stid i pozor i tolyko otstavka chastichno smoet pozor.

Написать комментарий