На 11 сентября в Даугавпилсе запланировали две крупные аварии на железной дороге 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

11 сентября в Даугавпилсе пройдут масштабные международные учения по гражданской обороне, в ходе которых будут имитированы две аварии на железной дороге: авария пассажирского вагона и цистерны с некой жидкостью, вид который станет известен только во время учений.

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября, учения будут очень масштабные, однако волноваться горожанам не следует. Международные учения неотложной медицинской помощи, которые организует Латвийское общество врачей, пройдут с 14 до 17 часов на территории железнодорожной станции (около памятного мемориала). Так как в учениях будет задействовано много служб и спецтехники, движение автотранспорта в районе проведения мероприятий может быть затруднено.  

Как рассказал исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис, согласно сценарию учений, запланированы разные действия по ликвидации последствий аварии, в том числе доставка пострадавших в больницу. Для этого будут привлечены около 30 машин «неотложки», а также вертолёт пограничников.

В свою очередь, на следующий день после этих учений, 12 сентября, пройдут учения Службы неотложной медицинской помощи в двух учреждениях самоуправления - в Олимпийском центре и Центре Ротко. Служба имитирует некие ситуации с эвакуацией пострадавших и продемонстрируют сотрудникам, как поступать в таких ситуациях, и как современные приспособления помогают в экстренных ситуациях.
 


Написать комментарий

надеюсь Даугаву не загрязнят. а то у нас умеют. а вообще то за эти деньги лучше бы вдоль железной дороги порядок навели бы кусты и деревья вырубили бы, а то видимости никакой.

"надеюсь Даугаву не загрязнят. а то у нас умеют. а вообще то за эти деньги лучше бы вдоль железной дороги порядок навели бы кусты и деревья вырубили бы, а то видимости никакой. " Гость

Кто будет в роли исламского фактора в современном мире?

а число 11 09 случайно выбрали???? кощунство какое-то...

""надеюсь Даугаву не загрязнят. а то у нас умеют. а вообще то за эти деньги лучше бы вдоль железной дороги порядок навели бы кусты и деревья вырубили бы, а то видимости никакой. "<br />Кто будет в роли исламского фактора в современном мире?" 11 сентября

в Латвии усиленно ищут повод развязать что нибудь

Ну и заголовки у вас. Прочитаешь - думаешь ну все писец-катастрофа. А ознакомишься - так, просто "пук" в лужу.

"Ну и заголовки у вас. Прочитаешь - думаешь ну все писец-катастрофа. А ознакомишься - так, просто "пук" в лужу." Гость

'PUK' v luzhu budet togda,kogda v realjnoj avarijnoj obstanovke spasateli budut vesti sebja,kak slepye kotjata,bez opyta i znanij.

""Ну и заголовки у вас. Прочитаешь - думаешь ну все писец-катастрофа. А ознакомишься - так, просто "пук" в лужу."<br />'PUK' v luzhu budet togda,kogda v realjnoj avarijnoj obstanovke spasateli budut vesti sebja,kak slepye kotjata,bez opyta i znanij." antons

Тут в нормальной обстановке как слепые котята, а если в аварийной?! Оооой!!

Да уж, вертолёты кружили, скорые носились, жуть. Если бы кто не знал, то подумал бы что и в правду что-то случилось. Как говориться "Не дай Бог".

"Да уж, вертолёты кружили, скорые носились, жуть. Если бы кто не знал, то подумал бы что и в правду что-то случилось. Как говориться "Не дай Бог"." Гость

Я знала что ученья должны проходить, но со стороны бывшего химволокна так гарью несло и тут пробка автомобилей и несущиеся скорые, я уже подумала в реале что то произошло.

Написать комментарий