Ринкевич: решение Франции не поставлять России «Мистраль» — правильное 9

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Решение Франции о приостановке продажи России вертолетоносцев "Мистраль" — правильное, уверен министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Об этом он заявил в интервью агентству LETA.

"Это [решение Франции] — ясный сигнал России о том, что ее поведение неприемлемо. Президент Олланд публично признался в ходе саммита НАТО, что Франция осознает все риски. Оценивая ситуация со стороны Латвии, уверен, что это решение является абсолютно правильным", — заявил Ринкевич.

Уже сообщалось, что Руководство Франции отказалось от поставки России первого из двух вертолетоносцев типа "Мистраль. Как говорится в заявлении администрации президента Франсуа Олланда, для поставки корабля "не созданы необходимые условия".

Отказ от выполнения договоренностей в Париже увязали с ситуацией на востоке Украины. Как отметил Олланд, сообщения о договоренностях по прекращению огня в зоне конфликта между силовиками и ополченцами Донбасса, еще должны быть "подтверждены и реализованы на практике". В связи с этим на данным момент Франция не считает возможным поставку первого военного корабля, говорится в заявлении Елисейского дворца.

В заявлении президентской канцелярии, отмечает ИТАР-ТАСС, обсуждалась ранее в среду на заседании национального Совета безопасности в рамках анализа обстановки на юго-востоке Украины. Авторы документа при этом указали, что "действия, предпринятые недавно Россией на востоке Украины противоречат основным принципам безопасности в Европе".

Контракт на строительство УДК типа "Мистраль" для ВМФ России был заключен с Францией в 2011 году. Эта сделка стала первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР. Сумма контракта составила 1,2 миллиарда евро. Первый корабль "Владивосток" должен быть поставлен в Россию в октябре 2014 года, а второй — "Севастополь" — пополнит Черноморский флот в Крыму в 2015 году.

 


Написать комментарий

Не лезь в каждую бочку затычкой.
Не поставят,так не поставят.Не было их и не надо.
Заплатят только неустойку в 1 млрд.100 млн евро и похерят свою репутацию,у Оланда рейтинг уже 13% плюс там мемуарики его сожительницы вышли.
Вобщем я "РАД" за Францию.

Он России на **й не нужен,уже сказали официально.Французы Лувр собрались распродавать из-за долгов а туд еще надо в****ться на неустойку по контракту,вернуть деньги по контракту, потом за свой счет вынимать из корыта российские детали,вернуть их России и найти кому продать остатки этого хлама, при том, что корыто строилось под Российскую спецификацию и климатические условия.Это даже не мазохисты,это-зоонекропедофилы.А тут эта шавка тявкает.Прибалтов просто жалко.

МИСТРАЛЬ хорош если с его помощью демократию устанавливать в какой нибудь банановой республике,а для реального морского боя он не годен,вооружений практически никаких нет(кроме вертолётов) и любая торпеда его сразу на дно отправят.
Да и вообще это Путин сделал подарок(заказав Мистрали) Саркозе за поддержку Францией позиции России по Юж.Осетии.

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

""За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! "<br />Это точно. Дебилы несут бред на Россию, непонимая что америка их топит. Сами себе роют могилу. Во мозг то промыли. Ставленники штатов делают свое дело, по уничтожению Европы." гость

Люди в Европах может чего и понимают,но когда и где что либо решали люди.
А вот америкосы ловко понаставили во главе Европы своих марионеток,повязали их коллективной ответственностью типа БРАТСТВО НАТО и дёргают за верёвочки.Развели эту бюрократию в ЕП президент ЕС МИД ЕС и тд и тп.

ср**и мы, на ваши минстрали

Продажа Мистраля - странная сделка. Кой- какие технологии SENIT продавать России западу не стоит (хотя она их и так украдёт)

"Не лезь в каждую бочку затычкой. Не поставят,так не поставят.Не было их и не надо. Заплатят только неустойку в 1 млрд.100 млн евро и похерят свою репутацию,у Оланда рейтинг уже 13% плюс там мемуарики его сожительницы вышли. Вобщем я "РАД" за Францию." Пинкертон

все правильно, только неустойка от 3 до 10 млрд. евро

""Не лезь в каждую бочку затычкой. Не поставят,так не поставят.Не было их и не надо. Заплатят только неустойку в 1 млрд.100 млн евро и похерят свою репутацию,у Оланда рейтинг уже 13% плюс там мемуарики его сожительницы вышли. Вобщем я "РАД" за Францию."<br />все правильно, только неустойка от 3 до 10 млрд. евро" Гость

и потеря до 30 тыс. рабочих мест

Написать комментарий