Молодых любителей искусства Даугавпилса приглашают стать добровольными помощниками 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Молодых и энергичных даугавпилчан приглашают стать добровольными помощниками в организации различных мероприятий в Художественном центре Ротко.

Как пояснила порталу Gorod.lv руководитель учебных проектов Центра Ротко Виктория Козловская, помощь волонтеров понадобится во время многочисленных мероприятий, приуроченных к 111-й годовщине Марка Ротко, в частности в масштабном проекте «На поезде Ротко из Риги в Даугавпилс», а также в ходе Рождественских праздников,  празднования дня рождения самого Центра и Дней города, Ночи музеев и т.д.

Молодые люди в возрасте от 16-ти до 25-ти лет должны будут до 15 сентября заполнить специальную анкету, в которой следует указать все необходимые данные, включая возраст, род занятий, контактную информацию. Вопросы, на которые нужно ответить потенциальному претенденту, касаются его опыта волонтерской работы, его способностей и навыков, а также уровня владения языками и т.д.

Вторая часть анкеты содержит вопросы о его непосредственной деятельности в качестве волонтера. В частности, причин, по которым у молодого человека возникло желание добровольно помогать и каким именно видом деятельности он хотел бы заняться: работать с документами, вести мероприятия или самому быть их активным участником и т.д. При этом можно предлагать собственные варианты ответов.

С молодым человеком будет заключено соглашение на весь учебный год и он получит специальный отличительный знак волонтера, который даст ему возможность не только помогать на мероприятиях, но и быть в курсе всех культурных событий, посещая все экспозиции Центра Ротко.

В мае 2015 года каждый волонтер в ходе традиционного торжественного мероприятия получит сертификат и небольшие, но приятные подарки за свою активную работу.

По словам Виктории Козловской, недостатка в добровольных помощников у Центра Ротко обычно нет. С удовольствием волонтерами становятся старшеклассники городских школ и первокурсники. На данный момент в Центр Ротко подано уже 14 заявлений.

«Мы, конечно, предлагаем возможности помогать всем желающим, ведь работа добровольным помощником – это отличный опыт, который позволяет молодым людям быть общественно активными, расширить круг своих контактов и реализовать в жизнь новые идеи», - пояснила В. Козловская.


Написать комментарий

Надо же! Целых 14 идиотов на 100-тысячный город. Давай, давай, молодежь, "бесплатный" зонтик Бурунова в мае следующего года тебя ждет. ))) А если серьезно - добрый вам совет: держитесь от этих людей и этого места как можно дальше, дети мои. Да хранит вас Бог!

"Надо же! Целых 14 идиотов на 100-тысячный город. Давай, давай, молодежь, "бесплатный" зонтик Бурунова в мае следующего года тебя ждет. ))) А если серьезно - добрый вам совет: держитесь от этих людей и этого места как можно дальше, дети мои. Да хранит вас Бог! " ржунимагу

Да не слушайте этого идиота или идиотку! И ржи и дальше немогу!

"Надо же! Целых 14 идиотов на 100-тысячный город. Давай, давай, молодежь, "бесплатный" зонтик Бурунова в мае следующего года тебя ждет. ))) А если серьезно - добрый вам совет: держитесь от этих людей и этого места как можно дальше, дети мои. Да хранит вас Бог! " ржунимагу

Не заржись, придурок. Да и Бога не вспоминай не к месту.

Интересно, а дядя Леша или тетя Фарида сами не хотят бесплатно "поработать" годик-другой? Тем более, что дядя Леша уже получает от государства пенсию, и немалую. Да и работой то, что они делают, назвать трудно - сплошные разъезды по заграницам да фуршеты. Не говоря уже о том, что их квалификация не имеет ни малейшего отношения к искусству - ботаник да звязда пединяза.

Написать комментарий