Даугавпилсские юные гимнастки уверенно стартуют на международных соревнованиях

фото: spoki.tvnet.lv
фото: spoki.tvnet.lv

Юным гимнасткам из Даугавпилса удалось взять уверенный старт на международных соревнованиях "Mazā un Lielā grācija"(«Малая и Большая  грация»), прошедших с 21 по 24 августа в Юрмале. В их жизни это первый турнир такого ранга, - делится новостью руководитель и тренер Гимнастического Олимпийского центра в Даугавпилсе Айварс Плате.

В финал соревнований вышли две Даугавпилсские гимнастки – Кассандра Амирова, сумевшая в своей категории занять 7 место, и Телма Ханзена, занявшая 8 место в своей возрастной группе. 

«Мы очень довольны успехами юных спортсменок. Впервые выступая на международном уровне, гимнастки получили ценный опыт», - считает А. Плате. Высоко оценила достижения юных гимнасток и их подготовку к соревнованиям и генеральный секретарь Гимнастической федерации Латвии Вера Лобанова.

На международном турнире Даугавпилсский Гимнастический Олимпийский центр представляли также Алиса Авсеева, Линда Даниэла Иванова, Доминика Кустова и Алиса Ларионова. Готовили спортсменок к соревнованиям тренеры Ингуна Туракова и Айварс Плате.

Помимо Латвии в соревнованиях по художественной гимнастике принимали участие спортсмены из Швеции, России, Украины, Литвы и Эстонии.

Гимнастический Олимпийский центр в Даугавпилсе принимает новых талантливых ребят в группы спортивной гимнастики, художественной гимнастики, а также общего физического развития. Занятия проходят в хорошо оборудованном современном зале Даугавпилсского Олимпийского центра.

Гимнастический Олимпийский центр в Даугавпилсе работает с сентября 2010 года. Его основатели – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, руководитель центра – многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.


Написать комментарий