Литовскому вору запретили приближаться к домам жертв более чем на 50 метров

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Литовец Томас Багдзиус /Tomas Bagdzius/ оказался в британской тюрьме по обвинению в многочисленных кражах из автомобилей, припаркованных возле домов в южных районах Белфаста (Великобритания).

Как стало известно, 31-летний вор колесил по улицам предместий на краденом горном велосипеде и выбирал машины, которые остались без присмотра хозяев. Далее он разбивал окно или вскрывал замок в двери с помощью отвертки и забирал все ценности, включая сумки, телефоны, проигрыватели, кредитные карты и прочее.

Всего на счету литовца числится более 12 известных эпизодов. Один из полицейских, проводивших обыск в его доме, отметил, что там находился целый склад различных ворованных предметов. Также детективы расследуют его причастность к ряду ограблений жилых помещений,  ущерб от которых составил более £5,000.

На очередном судебном заседании по этому делу, которое тянется уже почти год, судья разрешил выпустить литовца под залог, информирует Ruconnect.co.uk. Однако при этом он запретил  Багдзиусу приближаться к домам своих жертв более чем на 50 метров, а также обязал соблюдать строгий комендантский час.


Написать комментарий