Обама и Меркель остались без duty free

фото: dni.ru
фото: dni.ru

Международный аэропорт во Владивостоке закрыл duty free для ряда западных политиков. Теперь в его магазине беспошлинной торговли не будут обслуживать первых лиц иностранных государств, которые ввели санкции в отношении России. В черный список попали президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Некоторые российские организации, недовольные зарубежными санкциями, самостоятельно принимают решение ввести ограничения, затрагивающие зарубежных политических деятелей. После первой санкционной волны многие магазины и общественные заведения разместили на своих дверях списки неугодных иностранных клиентов.

Такую инициативу подхватил и международный аэропорт во Владивостоке, который составил свой санкционный список. Согласно объявлению, транслируемому на территории аэропорта, некоторым зарубежным гражданам будет отказано в обслуживании в магазине duty free.

Пользователь популярной социальной сети Instagram michaelidov опубликовал на своей личной странице фотографию, сделанную в международной зоне аэропорта во Владивостоке. Надпись на английском языке гласит, что в соответствии с решением администрации duty free магазин отказывает в обслуживании группе зарубежных граждан.

 


Написать комментарий