В Латвии нельзя проголосовать за раскол Великобритании 1

фото: bb.lv
фото: bb.lv

Как сообщили bb.lv в посольстве Соединенного Королевства в Риге, порядок проведения референдума о независимости Шотландии, который намечен на 18 сентября, не предусматривает зарубежного голосования.

В посольстве урн для волеизъявления не будет. Зато проживающие в Шотландии граждане Латвии в референдуме участвовать смогут.

Завтра, 2 сентября, истекает срок регистрации (она проводится по почте) тех, кто желает принять участие в референдуме о независимости Шотландии, входящей в состав Великобритании.

Как рассказали bb.lv в посольстве Соединенного Королевства в Риге, голосовать смогут только те, кто постоянно живет в Шотландии. А именно – проживающие там граждане Великобритании и Ирландии, граждане ЕС, а также граждане стран Британского содружества.

Еще одна особенность голосования – в нем разрешается участвовать с 16 лет.

Вопрос референдума звучит так: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?»

Напомним, что референдум о независимости Шотландии от Великобритании готовится уже давно. Многие шотландцы полагают, что вполне смогут прожить без Англии и остальных британских территорий, с которым они вступили в союз 1 мая 1707 года.

Согласно данным от 29 августа, которые приводит BBC, 48% жителей Шотландии высказываются за то, чтобы остаться в составе Великобритании, 42% – за выход из нее. Остальные с выбором не определились.
 


Написать комментарий

Посмотрим, посмотрим как дерьмократия на том западе действует....