Латвийские дзюдоисты остались без медалей на чемпионате мира

В Челябинске на чемпионате мира по дзюдо спортсмены из Латвии остались без медалей. Константин Овчинников проиграл в первой же схватке, а лидер команды Евгений Бородавко и и Артур Никифоренко не прошли дальше второго круга.

Команда Латвии на мировом первенстве в Челябинске (Россия) была представлена тремя дзюдоистами.

В весовой категории до 81 кг Овчинников проиграл Марселю Отту из Австрии. На данный момент Овчинников занимает в мировом рейтинге 69-е место, Отт — 31-е.

В категории до 100 кг Бородавко сначала победил китайца Джана Дзюня, но в следующем раунде уступил кубинцу Хосе Арментеросу.

А супертяж Никифоренко в весовой категории свыше 100 кг Никифоренко на старте чемпионата мира победил китайца Шеня Джухона, однако затем проиграл литовцу Мариушу Пашкявичюсу.

Дзюдоистки Латвии в чемпионате мира не участвовали.