Оба титула уже у Ferrari

На Гран При Венгрии Ferrari, разгромив соперников, обеспечила себе досрочное завоевание Кубка Конструкторов. Одновременно с этим команда выиграла титул и в личном зачете. Дело в том, что теперь никто кроме пилотов Ferrari уже не сможет в этом году стать Чемпионом. Единственный, имевшийся в наличии, претендент - Дженсон Баттон - теперь проигрывает Шумахеру 56 очков, и даже с точки зрения математики не сможет составить конкуренцию немцу.

Теперь же единственным конкурентом немца остается Рубенс Баррикелло, отстающий от лидера Scuderia на 38 очков, так что как ни крути, титул также достается Ferrari.

Шумахер пообещал официально оформить чемпионство в Бельгии, для чего ему понадобится самая малость – набрать на два очка больше, чем его напарник по команде, что, как нам представляется, не будет для него сверхсложной задачей. Лука ди Монтеземоло, следуя старой перестраховываться в любом случае, пообещал что Шумахер станет Чемпионом в Италии. А Баррикелло, в свою очередь, сообщил, что тоже хочет выиграть титул. “Вы думаете, что меня устраивает второе место, так вы ошибаетесь. Конечно вероятность слишком мала, но у меня все равно остаются шансы, и я сделаю все возможное”.

Сложно сказать, насколько высоки шансы Баррикелло (если отбросить математические выкладки, и посмотреть на все трезвым взглядом, то их у бразильца вообще уже давно нету), но единственным выходом для него является очередная сломанная нога Шумахера, или в крайнем случае полный паралич мозгов у Росса Брауна и Жана Тодта сотоварищи. А лучше и то и другое вместе…


Темы: ,
Написать комментарий