А. Броксу сообщили, что штрафовать за некрасивые рисунки нельзя, а он возмутился «самовольством» министерства 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На  заседании Даугавпилсской думы 14 августа замечания и шутки депутата Айварса Брокса вызвали не только веселье в зале, но и ответные замечания со стороны мэра города о том, что не все замечания на заседании уместны.

Так, при утверждении решение, в котором уточняются профессии сотрудников самоуправления, которые имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, вице-мэр  Дмитрий Родионов поинтересовался, каким образом художники  могут составлять протоколы, и не нужно ли им для этого юридическое образование. Как пояснила руководитель Внутренней инспекции Юридического департамента думы  Инга Кокина, сотрудников обучают составлению протоколов, которые потом отправляют на рассмотрение в соответствующую инстанцию, принимающую решение о необходимости наказания.

 Айварс Брокс решил оппонировать Д. Родионову, отметив, что право даётся нескольким десяткам сотрудников, среди которых и специалист по услугам захоронения, и руководитель приюта для животных. Неужели Д. Родионов думает, что эти сотрудники могут составлять протоколы, а художники - нет, поинтересовался А. Брокс.

«Хотел бы защитить художников. В нашем городе как раз художники могли бы работать в этом плане больше, так как визуальный облик нашего города, мягко выражаясь, не совсем хороший. Может быть, и музыкантов надо включить в список», - отметил А. Брокс.

На это заявление мэр города отметил, что протоколы об административных правонарушениях можно составлять лишь на основании нормативных актов, а не за то, что что-то плохо нарисовано.

В свою очередь, комментарий А. Брокса относительно другого вопроса, о коррекции правил самоуправления, мэр и вовсе прервал, отметив, что проекты обязывающих правил перед вынесением на утверждение депутатов согласовываются с соответствующими министерствами, поэтому не нужно на заседании думы изменять их формулировки.

На это А. Брокс в шуточной форме выразил возмущение тем, что проект решения был согласован с министерством без него, чем в очередной раз повеселил депутатов и присутствующих в зале.

В итоге, оба решения, несмотря на возникшую дискуссию, были утверждены.
 


Написать комментарий

Что взять с клоуна с завышенным самомнением...

"Что взять с клоуна с завышенным самомнением..." ну

Детский сад

Вот так под хиханьки и хаханьки депутатов нас и штрафовать будут...а что в думе шут завелся?

Какой уж тут детский сад. Скоро все будем наблюдать продвигаемый Броком "весёлый" арт-объект "улитка с попой вместо головы". А если все эти улитки(как обещают) встанут в рядок возле музея оккупации, то получится Очень символично!

Я когда про променад по Даугавас прочитал на лодках, понял что это за типаж :)

tak Brok sutom podrabativajet v Dume. a zarplatu s nasih nalogah toze takuju smesnuju polucajet. Vidna pererabotalsa.

Приятно, когда в Даугавпилсе происходят достойные концерты, спектакли. Но это? Почему-то вспоминается Эллочка-людоедка, которой Остап Бендер втюхивал мексиканского тушкана.

то ли сиси то ли писи

Брокс - клоун.

быстрее бы его в сейм спихнуть, к своим.ГОЛОСУЙТЕ ЗА БРОКСА!

Написать комментарий