В выходные дни синоптики обещают даугавпилчанам дожди и грозы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ни печально это сознавать, но лето неумолимо заканчивается. Жаркие дни остались уже позади, а вместе с ними купание и загорание на берегах водоемов. Впереди теперь прохладная, хотя и «золотая» осень.

По прогнозам латвийских синоптиков, вместе с ожидаемой многими прохладой в Даугавпилс придет облачная и дождливая погода.

В последний день рабочей недели, пятницу, 15 августа, даугавпилчан ожидает переменная облачность без существенных осадков. Синоптики не исключают возможности кратковременных дождей в некоторых районах Латгалии. При этом воздух прогреется до +23 градусов Цельсия.

Выходные дни, к сожалению, не порадуют даугавпилчан и жителей края солнечной и сухой погодой. В субботу, 16 августа, в нашем городе первая половина дня будет без осадков, но уже после обеда синоптики прогнозируют ливни с грозами. Температура воздуха составит +21...+23 градуса днем и +12 градусов ночью.

В воскресенье, 17 августа, даугавпилчанам обещают дожди в течение целого дня. Столбики термометров покажут не более +22 градусов. Так что не исключено, что многим нашим горожанам придется провести этот день в четырех стенах. Зато у них появится отличная возможность отдохнуть вместе со своей семьей или, может быть, заняться заготовками на зиму, консервируя собранные на дачном участке плоды летнего труда.

В начале будущей недели сохранится пасмурная погода с грозами при порывистом ветре. Средняя температура составит +20...+22 градуса.
 


Написать комментарий