Киев отправит недовольных на фронт 7

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Руководство Службы безопасности Украины собирается призывать на фронт людей, активно выступающих за прекращение силовой операции в Донбассе. Кроме того, все сочувствующие мирным жителям востока Украины подвергнутся тщательной проверке украинских спецслужб. 

Глава СБУ Валентин Наливайченко направил письмо под грифом «Совершенно секретно» руководителю львовского отделения ведомства Виктору Андрейчуку. Исходя из текста этого документа, ставшего достоянием общественности, силовики при содействии Минобороны собираются мобилизовать в ряды Вооруженных сил Украины и отправить на фронт несогласных с действиями киевских властей.

«В случае уклонения от мобилизации во взаимодействии с органами внутренних дел и прокуратуры привлекать данных лиц к ответственности», – приводит LifeNews текст письма. Отправка на фронт – не единственное средство борьбы с инакомыслящими, которое имеется в распоряжении украинских спецслужб.

Так, Наливайченко предлагает пресекать протесты на местах и не допускать выезда активистов в Киев. Для этого необходимо будет расширить агентурную сеть среди населения. Кроме того,силовики собираются провести в украинских СМИ кампанию по очернению протестного движения.

При этом тех, кто выступает за прекращение кровопролития, обвиняют в связях с Россией, российскими спецслужбами, журналистами и общественными организациями. А в первом пункте своего секретного плана Наливайченко обозначаетнеобходимость уголовного преследования политиков, общественных деятелей, активистов и сотрудников правоохранительных органов, которые выступают за прекращение боевых действий на востоке страны.

Отдельным пунктом в плане СБУ стоит преследование российских журналистов, о чем ранее сообщали Дни.Ру. «Принятьисчерпывающие меры для сковывания деятельности аккредитованных российских СМИ, журналистов, а также пророссийских блогеров, проживающих на территории оперативной ответственности», – говорится в одном из приказов. Кроме того, главе львовского отделения СБУ указывается на необходимость не допустить раскрытия информации о реальном числе жертв силовой операции среди мирного населения.


Написать комментарий

по этой суке дурка плачет

Весь укроп под косилку!

А чего там,какой призыв Вашингтон РАЗРЕШИЛ сравнять Донбасс с землёй,лупи из всего что есть куда попало.

"по этой суке дурка плачет" вапр

Там по всем дурка плачет.Выходит что самый вменяемый был Сашко Билый но его убрали.

"А чего там,какой призыв Вашингтон РАЗРЕШИЛ сравнять Донбасс с землёй,лупи из всего что есть куда попало." Пинкертон

tebe zalko? pustj lupit!

"Весь укроп под косилку!" Гость

domā , esi asprātīgs?
ne velna, zābaks paliek zābaks!

""Весь укроп под косилку!"<br />domā , esi asprātīgs? ne velna, zābaks paliek zābaks!" Гость

Jā, es esmu! Kas, stulbs lūksnes, greizsirdīgs?

Написать комментарий