Хор из Даугавпилса покорил своим творчеством жителей Македонии 1

фото: Е.Устинков
фото: Е.Устинков

Молодежный смешанный хор «Даугава» Даугавпилсского Центра латышской культуры принял участие в X международном фестивале «Охридские волны», прошедшем в бывшей югославской республике Македонии.

Как рассказал руководитель коллектива Евгений Устинсков, даже трое суток пути и преодоление границ семи стран не смогли испортить яркие впечатления от поездки. Положительные эмоции и множество вновь приобретенных друзей скрасили все тяготы дальней дороги.
Хор «Даугава» принял участие в двух концертах, которые прошли в старинных македонских городах Охрид и Струга.  Вместе с нашим хором в фестивале принимали участие коллективы из Македонии, Польши и Израиля. Латвию представлял наш хор.

Стоит заметить, что выступление даугавпилсского коллектива очень понравилось как  зрителям, так и организаторам фестиваля, поэтому «Даугава» получила приглашение выступить с концертами в Италии, Греции и Испании.

Серьезно обсуждалась возможность проведения в Даугавпилсе крупного международного фольклорного фестиваля. Ведь не секрет, что подобные мероприятия не только дарят позитивные эмоции и запоминающиеся впечатления зрителям и участникам, но и приносят существенную прибыль в городской бюджет: предоставляют возможность заработка для гостиниц, кафе и магазинов.
Коллектив благодарит администрацию ЦЛК за возможность принять участие в этом фестивале.



Написать комментарий

О!))) завистники поставили минус))