Представитель Госдепа назвала Путина единственным туристом в Крыму 2

фото: lenta-ua.net
фото: lenta-ua.net

Президент России Владимир Путин стал единственным туристом в Крыму, считает представитель Госдепартамента США Мари Харф.

В ходе брифинга в Госдепе один из журналистов спросил Харф, есть ли у нее комментарии по поводу визита Путина в Крым. «Насколько я знаю, он (Путин) – единственный турист, который поехал туда этим летом», – ответила Харф, слова которой приводятся в сообщении, опубликованном на сайте Госдепа.

Затем Харф заявила, что индустрия туризма в Крыму переживает упадок после «вторжения» России. «Люди не едут туда», – заверила Харф. Также она сообщила, что экономика Крыма находится на грани банкротства.

Затем журналисты спросили, знает ли она о том, что люди выстраивались в очередь, чтобы купить футболки с изображением Путина. Харф сначала спросила: «Это реально?». А затем заявила, что это «невероятно и отвратительно».

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин выступил в Ялте перед членами парламента и правительства страны.

В ходе визита Путин заявил, что Крым может стать объединяющим фактором для России. Глава государства отметил, что Крым сможет помочь излечить травму, нанесенную российскому народу в результате драматического раскола ХХ века, а также восстановить связь времен и эпох и исторического пути России.

Отметим также, что министр туризма Крыма Елена Юрченко ранее заявляла, что в этом сезоне полуостров рассчитывает принять около 4 млн россиян.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.


Написать комментарий

Псаки и Харф ИДИОТКИ редкостные.

"Псаки и Харф ИДИОТКИ редкостные. " Пинкертон

Сестры наверно. Я вот думаю, что если представители такие *банутые, то какие-же сами члены того досдепа?

Написать комментарий