Обладателей самого красивого имущества в Даугавпилсском крае призывают поторопиться с заявками на конкурс

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз объявляет конкурс с названием «Моя окружающая среда», который нацелен на то, чтобы заинтересовать жителей края в приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории.

Руководитель Управления имущества Даугавпилсской краевой думы  Василиса Пудовкина порталу Gorod.lv сообщила, что на второй день после объявления конкурса, самоуправление получило три заявки от желающих поучаствовать в конкурсе из Медумской и Науенской волости. В свою очередь, всех остальных заинтересованных призывают поторопиться с заполнением своих заявок, так как сроки их приема завершаются уже в эту пятницу, 15 августа.

Стоит отметить, что, как и годом ранее, в конкурсе может принять участие любой желающий — собственники частных домов, владельцы земли, квартир, управляющие многоквартирных домов или другие уполномоченные лица, своей активной деятельностью способствующие развитию сельской среду и создавшие красивый и ухоженный сельский двор, многоквартирный дом, крестьянской хозяйство, предприятие, учреждение с новыми необычными идеями, находками и решениями. Единственным условием конкурса является то, что все упомянутые виды собственности должны находиться на административной территории Даугавпилсского края.

Напомним, что в прошлом году, в общей сложности, в Управление имущества Даугавпилсского края было подано 28 заявок из волостных управлений, специалистов по развитию села, а также жителей Даугавпилсского края, пожелавших поделиться красотой, которой они ежедневно окружают себя.

Все, что остается сделать заинтересованным, так это заглянуть на муниципальный портал Даугавпилсского края, найти простую анкету, в которой нужно оставить свои контактные данные, адрес владения и его краткое описание и отправить заявку на электронный адрес vasilisa.pudovkina@dnd.lv, зайти в свое волостное управление, библиотеку или Отдел имущества самоуправления (ул. Ригас 2, Даугавпилс, 26-й кабинет), или позвонить 65476739, 26357842 до 15 августа.

 


Написать комментарий