На конкурсной основе в Даугавпилсском крае снова выберут красивейшие места

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Для того чтобы поспособствовать заинтересованности жителей Даугавпилсского края в приведении в порядок собственности и принадлежащей им территории, Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз объявляет конкурс с названием «Моя окружающая среда» (лат. «Mana dzīves vide»).

Об этом порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления имущества Даугавпилсской краевой думы  Василиса Пудовкина.

Стоит отметить, что, как и годом ранее, в конкурсе может принять участие любой желающий — собственники частных домов, владельцы земли, квартир, управляющие многоквартирных домов или другие уполномоченные лица, своей активной деятельностью способствующие развитию сельской среду и создавшие красивый и ухоженный сельский двор, многоквартирный дом, крестьянской хозяйство, предприятие, учреждение с новыми необычными идеями, находками и решениями .Единственным условием конкурса является то, что все упомянутые виды собственности должны находиться на административной территории Даугавпилсского края.

В положении конкурса, с которым уже сегодня можно ознакомиться на муниципальном портале Даугавпилсского края, что победители будут выбраны в семи номинациях:самый ухоженный сельский двор, наследие поколений  на сельском дворе, самый ухоженный частный дом, самое ухоженное учреждение самоуправления, самой ухоженный многоквартирный дом, самое ухоженное предприятие, самый ухоженный магазин или кафе. Кроме того, будет вручен специальный приз в номинации «Интересный объект среды — баня и своеобразный сад».

В связи с этим, волостные самоуправления, сам собственник или его представитель, а также друзья, соседи, родственники и любой, кто видит достойного оценки претендента на победу, конечно, заранее согласовав свои действия с хозяином собственности, призван сообщать о красивых местах края.

Все, что остается сделать заинтересованным, так это заглянуть на муниципальный портал Даугавпилсского края, найти простую анкету, в которой нужно оставить свои контактные данные, адрес владения и его краткое описание и отправить заявку на электронный адрес vasilisa.pudovkina@dnd.lv , зайти в свое волостное управление, библиотеку или Отдел имущества самоуправления (ул. Ригас 2, Даугавпилс, 26-й кабинет), или позвонить  65476739, 26357842 до 15 августа.


Написать комментарий