Ушаков: буду просить, чтобы наш товар остался в магазинах Москвы 2

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Латвия должна пойти на диалог с Россией, чтобы спасти местных производителей. Такое мнение в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT выразил мэр Риги Нил Ушаков, отметив, что и сам в ближайшее время намерен посетить восточного соседа.

"Сейчас, нравится это кому-то или нет, но единственное решение кроется в диалоге с Россией. Ведь у правительства Латвии нет своей стратегии. Через несколько недель я поеду в Россию и буду просить оставить латвийский товар на российском рынке – Риге нужно пополнять свой бюджет", – сказал Ушаков.

Напомним, ранее мэр столицы заявил, что правительство Латвии обнулило многолетнюю работу по проекту "Рижские дворики" в Москве.

"Четыре года работы предпринимателей и Рижской думы, чтобы продвинуть в Москве "Рижские дворики". Правительство Латвии на всем этом поставило крест за четыре недели. Молодцы", – указал Ушаков.

Как известно, российский президент подписал указ об ответных санкциях против всех стран, применивших санкции к России. Попали под удар и латвийские пищевые предприятия.


Написать комментарий

Нилка ну поезжай попробуй перетереть с Собяниным,хотя если твои дворики оставить,то поляки тоже захотят,а за ними и все остальные.
А Вобщем и целом Россия за 25 лет должна была как то отреагировать а откровенно антироссийскую политику латвийских властей.
А Латвийским властям,надо было не бежать впереди паровоза,а всё взвесить и просчитать шаги России,а то ведут себя не как независимое государство ЕС,а как американский штат.

Ушакову могут пойти навстречу,потому что это наиболее прагматичный и адекватный политик в Латвии.

Написать комментарий