Ни отсутствие руководства города, ни проливной дождь не помешали открытию «Музыкального августа»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 7 августа, в концертном зале Дома единства Даугавпилса открылся уже второй по счету фестиваль «Музыкальный август».

Несмотря на то, что об этом мероприятии говорилось достаточно много, а городское Управление культуры буквально до последних дней держало подробности фестиваля в глубокой тайне, на открытии «Музыкального августа» не были замечены представители городских властей. С очередным праздником музыки горожан и гостей фестиваля поздравила только организатор мероприятий Управления культуры Вита Вилевко.

Зато концертный зал был почти полностью заполнен зрителями, пришедшими послушать классические романсы Петра Ильича Чайковского в исполнении солистов и музыкантов  Латвийской Национальной оперы

Бурю оваций у меломанов разных возрастов неизменно вызывали выступления солиста ЛНО бас-баритона Рихарда Мачановского.  Не менее тепло и эмоуионально принимали также скрипача Юрия Савкина и пианиста Мартиньша Зилбертса.

Несмотря на раскаты грома, сверкающие молнии и начинающийся проливной дождь, желающих послушать популярную латвийскую группу «Pieneņu vīns», также было немало. Это является еще одним доказательством того, что наши люди соскучились по праздникам (тем более, что летом их в Даугавпилсе совсем немного) и хорошей качественной музыке.

Сегодня, в пятницу, 8 августа, в концертном зале Дома единства состоится еще один концерт. Перед даугавпилчанами выступит известная российская исполнительница Ирина Богушевская. Это будет единственный концерт «Музыкального августа», за вход на который придется платить (стоимость билетов от 2-х до 4.30 евро). Все остальные мероприятия для наших горожан будут абсолютно бесплатны.



Написать комментарий