XIII праздник Книги Даугавпилсского края в этом году пройдет в Дубне

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 8 августа, в Дубне пройдет уже XIII праздник Книги Даугавпилсского края.

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщила директор Центра культуры Даугавпилсского края  Инта Ушкане, открытие праздника в Доме культуры Дубненской волости состоится в 11:00, после, по традиции, пройдет дискуссия, участие в которой примет министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш, министр сообщения Анрийс Матисс, а также  Виталий Айзбалтс и Эдгарс Яунупс. В этом году темой дискуссии станет вопрос, когда экономический прорыв произойдет в краях.

Кроме того, все гости праздника книги  в 13:30 смогут принять участие в творческой мастерской и встретиться с редактором одного из самых популярных журналов для всей семьи, а также журналистом и составителем сборников анекдотов. В свою очередь, уже через час можно будет увидеться с актрисой и астрологом Аквелиной Ливмане.

По словам И. Ушкане, на празднике книги на протяжении всего дня пройдут мероприятия для гостей мероприятия всех возрастов.
Так, с 10:30 до 14:00 можно будет поучаствовать в приближении к новому рекорду Гиннеса, пришив свой фрагмент к Большому лоскутному одеялу Аугшдаугавы. В 13:00 каждый из гостей сможет попробовать рагу, приготовленное в лучших традициях Дубны. В свою очередь, в 15:30 покупатели книг смогут стать участниками лотереи новейших произведений.

Детей и молодежь особенно может заинтересовать организованные земессаргами игры и показательные демонстрации и многое другое.

Организаторы мероприятия заверяют — интересно будет каждому, поэтому всех-всех-всех  приглашают принять участие в XIII празднике Книги и обязательно подготовить свои вопросы к  дискуссии.


Написать комментарий