А. Айзбалтс: С появлением передвижного крематория необходимости в местах для сжигания трупов животных не будет 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на портале Gorod.lv уже писали о том, что с объявлением чрезвычайной ситуации в связи с распространением африканской свиной чумы в Даугавпилсском крае начали поиски мест для сжигания трупов диких кабанов.

22 июля в ходе встречи руководства самоуправления Даугавпилсского края и руководителя Южно-Латгальского управления Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) с жителями Салиенской и близлежащих волостей заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы  Александр Айзбалтс сообщил, что нашему государству необходимо приобрести передвижной крематорий, чтобы проблема уничтожения трупов животных решалась более эффективно.

Обратившись к исполнительному директору сегодня, 28 июля, корреспондент портала Gorod.lv выяснил, что решение о приобретении передвижного крематория уже принято. В качестве наиболее подходящего был выбран вариант приобрести достаточно мощный передвижной крематорий, в котором тонна трупов животных сгорает всего за час, из Великобритании.

По предположению А. Азбалтса, передвижной крематорий будет доставлен на территорию Латвии и установлен в Резекненском крае уже на следующей неделе. Как только он начнет свою работу, необходимость в поисках новых и работе уже найденного места для сжигания трупов животных в Салиенской волости исчезнет. В Даугавпилсском крае, как и в других  самоуправлениях будут установлены специальные контейнеры для трупов животных, содержимое которых будут отвозить в Резекненский край.

Как отметил заместитель исполнительного директора, место в Салиенской волости, как и обещали жителям, будет рекультивировано и приведено в порядок.


Написать комментарий

крематорий для животных нужен . у многих есть собаки и коты. животное умирает, его приходится закапывать. а так отдал , его кремировали и проблем нет.