А. Айзбалтс: Трупы кабанов сжигают дедовским методом, нужен передвижной крематорий 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 22 июля в стенах Дома культуры Салиенской волости состоялась встреча руководства самоуправления Даугавпилсского края и руководителя Южно-Латгальского управления Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) с жителями Салиенской и близлежащих волостей.

Воспользовавшись случаем, корреспондент портала Gorod.lv обратился к заместителю исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александру Айзбалтсу, который рассказал, как на сегодняшний день происходят работы по сжиганию кабанов на территории Салиенской волости, а также о тех действиях, которые необходимо совершить, чтобы упростить задачу.

По мнению А. Айзбалтса, вопрос о сжигании трупов животных должен решаться на государственном уровне. Самоуправление, несмотря на то, что одно место для этих целей уже найдено — это поселок Метелишки в Салиенской волости -  и то, что в пятницу, 17 июля, с помощью специально привлеченных для этого работников, уже были сожжены 7 кабанов, что заняло 6,5 часов, не может полноценно выполнять поставленную задачу.

«Сегодня [прим. ред. 22 июля] на заседании Кабинета министров должен был рассматриваться вопрос о выделении средств на приобретение передвижного крематория. Их стоимость зависит от объема сжигаемой массы. Мы бы хотели заказать такой передвижной крематорий, в котором можно было бы сжигать тонну субпродуктов или убитых животных. В принципе, это оборудование работает на природном газе и дизтопливе. В среднем, длительность сжигания тонны закладки составляет от 20 до 24 часов, и расход топлива — около 12 литров дизтоплива или 24 кубических метра газа.

В случае приобретения мобильного крематория, больше не будет необходимости в поисках еще одного места для сжигания животных», - сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы.


Сейчас же, по словам А. Айзбалтса, проблема решается «дедовскими методами». В случае принятия Кабинетом министров решения о выделении средств на приобретение необходимого оборудования, оно может быть доставлено в нашу страну в течение 10 дней.
 


Написать комментарий

СКАЖИТЕ СПАСИБО,ЕСЛИ УШЛЫЕ ЛЮДИ НЕ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ КОЛБАСКУ ИЗ ЭТИХ КАБАНЧИКОВ.