Аваков уволил почти 600 не доказавших верность Украине милиционеров 4

фото: novostey.com
фото: novostey.com

После проверки на верность присяге Украине уволены 585 донецких милиционеров, в отношении еще 242 будут проводиться дополнительные проверки, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

«Дополнительная проверка проводится еще по 242 сотрудникам, находящимся длительное время на больничном», - сообщил он.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовым ведомствам и министерству юстиции проверить всех народных депутатов, партии и общественные объединения на Украине на причастность к поддержке вооруженных сторонников независимости юго-востока страны. Тогда же замминистра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщал, что МВД и Служба безопасности Украины проводят проверки в отношении чиновников в городах на востоке страны, занятых силовиками; тем, кто помогал ополченцам, грозят суд и тюремные сроки.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Порядка сотни сотрудников патрульно-постовой службы донецкой милиции в начале июля приняли присягу на верность Донецкой народной республике.


Написать комментарий

Русскую кровь пить отказались ?

" Русскую кровь пить отказались ?" Гость

Да не-е-е.У них теперь появилась классная статья для увольнений.Если увольнять по сокращению штатов,то нужна компенсация.Зарплату платить сейчас нечем.Вот они и будут теперь практически всех и везде увольнять по новой статье-НЕЛОЯЛЕН.А наши дураки до этого не додумались.Это же сколько бабла могли положить себе в карман,вместо того что бы компенсации и пособия выплачивать.

Да не, там проще всё! Видели ролик, где стадо баранов скакало, скандируя "Хто нэ скаче, той мосталь"? Вот так и определяли лояльность к главным баранам!

"" Русскую кровь пить отказались ?"<br />Да не-е-е.У них теперь появилась классная статья для увольнений.Если увольнять по сокращению штатов,то нужна компенсация.Зарплату платить сейчас нечем.Вот они и будут теперь практически всех и везде увольнять по новой статье-НЕЛОЯЛЕН.А наши дураки до этого не додумались.Это же сколько бабла могли положить себе в карман,вместо того что бы компенсации и пособия выплачивать." Гость

про лояльность им кто то подсказал, где то я уже это слышал!

Написать комментарий