После «Гаудеамуса» даугавпилчан песнями и танцами порадуют сениоры со всей Латгалии 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилс всегда был богат на творческих и позитивных людей. В последнее время наш город очень активно участвует в культурной жизни: не успел еще отшуметь Международный студенческий фестиваль «Gaudeamus», как даугавпилчан ждет еще один Праздник песни и танца.

На это раз, правда, он соберет уже представителей старшего поколения - сениоров со всего Латгальского региона. Предполагается, что Даугавпилс посетят не менее 900 человек. В основном, это будут участники хоров и вокальных ансамблей, а также танцевальных, фольклoрных и этнических коллективов и представители творческих объединений  национальных меньшинств.

Состоится ХIII Латгальский фестиваль песни и танца сениоров в субботу, 26 июля. Согласно программе мероприятия, сениоры обойдутся без факельного шествия и салютов, так что жители Крепости в свой законный выходной будут, по всей видимости, на этот раз будут спать спокойно.

Размах у данного мероприятия будет немного меньше, чем у «Гаудеамуса», он и пройдет только один день, а в качестве организаторов выступили Даугавпилсская городская дума, Латгальское региональное объединение пенсионеров, Управление культуры, Центр латышской культуры и Объединение пенсионеров Даугавпилса.

Тем не менее, участники Праздника песни, не отступая от сложившейся традиции, все-таки пройдутся красочным шествием по центру Даугавпилса от здания железнодорожного вокзала до площади Виенибас, где пройдет большой концерт.

В программе Праздника песни сениоров также заявлено праздничное богослужение в костеле св. Петра и Павла, торжественное открытие на главной площади города и гала-концерт всех участников в Олимпийском центре.

Начнется очередной Праздник пенсии в 12:00. Следите за рекламой.


Написать комментарий

Не Праздник пенсии, а Праздник песни. А до Праздника песии нам ещё очень далеко.

Последняя фраза убила.... Наверное, всё-таки начнётся праздник песни, а не "пенсии", как в статье... (((

а почему бы не праздник ПЕНСИИ..поющим под зонтиками в знак протеста можно вообще пенсию на платить.а даугавпилчане порадовались бы не увидев этих поюще-танцующих или когда ничего другого ни предложить ни сделать не умеешь подсовываешь старушек шамкающих пидралалу беззубыми ртами и сыплющими песком подпрыгивая козлами.да уж..отбирая хлеб подсовывают зрелища,убогие и жалкие

Молодцы старички! Оптимисты, дай бог им здоровья! А вот рекламный щит возле ЛКЦ в черно-красной "траурной" гамме...оптимизма не излучает.

"Не Праздник пенсии, а Праздник песни. А до Праздника песии нам ещё очень далеко." ГрамАтеям

27 июля день освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков.

""Не Праздник пенсии, а Праздник песни. А до Праздника песии нам ещё очень далеко."<br />27 июля день освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков." Гость

и что?

"""Не Праздник пенсии, а Праздник песни. А до Праздника песии нам ещё очень далеко."<br />27 июля день освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков."<br />и что?" 09

И то!

Написать комментарий