Выпускники Даугавпилса все еще могут обжаловать результаты экзаменов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений. Однако итоги сданных проверок устроили отнюдь не всех выпускников, поэтому многие из них воспользовались своим правом их обжаловать.

Согласно информации Государственного центра содержания образования, в общей сложности, 64 школьника подали свои апелляции.
Обратившись в Отдел по связи с общественностью Государственного центра содержания образования, корреспондент портала Gorod.lv выяснил, что чаще всего выпускники обращались с просьбой пересмотреть результаты сдачи экзамена по государственному языку — это связано с тем, что, пропорционально, экзамен по латышскому языку сдавало наибольшее количество школьников.

На вопрос корреспондента Gorod.lv о том, были ли получены апелляции из Даугавпилса и Даугавпилсского края, специалист заметила, что данную информацию Государственный центр содержания образования не имеет право разглашать.

Отметим, что 11 централизованных экзаменов в этом году сдали 22 270 школьников, 59 146 работ которых проверили 747 оценщиков. На 9 июля в Государственный центр содержания образования было подано 64 апелляции от 56 лиц, оценка изменена в 8 случаях. Прием апелляций продолжится до 30 июля.


Написать комментарий