Гафин: в Латвию верят, как в страну 3

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Политический кризис на Украине и вокруг Украины делает Латвию более привлекательной страной для туризма, отдыха и постоянного проживания; в свою очередь изменения законодательства в банковской сфере в странах Старой Европы, повышает интерес к латвийской банковской системе, заявил порталу Ves.lv член наблюдательного совета латвийского банка Rietumu Banka Александр Гафин.

«К сожалению, все эти неурядицы, санкции и политические тенденции привлекают людей в такую спокойную, тихую и уютную страну, как Латвия. Поэтому, если говорить об отдыхе, о туризме, о желающих получить вид на жительство в Латвии, то число таких людей не уменьшается, а, наоборот, увеличивается», — сказал Гафин.

По его словам, в сфере банковской деятельности резких изменений нет, но статистика Rietumu Banka показывает тренд к увеличению.

«У нас появился новый клиент – люди с совсем большим достатком, которые раньше держали свои деньги в Швейцарии, Люксембурге и т. д., но в связи с тем, что в этих странах меняется законодательство, часть денег стали переводить из более привычных хранилищ в другие страны. Небольшую часть этих денег получаем и мы. Так что в нас верят – в нас, как в банк, и в Латвию, как в страну», — подчеркнул Гафин.


Написать комментарий

Осталось только убедить латвийцев в страну Латвия.А банки даже в Тьмутаракане себя отлично чувствуют.

"Осталось только убедить латвийцев в страну Латвия.А банки даже в Тьмутаракане себя отлично чувствуют." Гость

mnenije "latvijcev" malo kogo interesujet!
Latvieši tic SAVAI VALSTIJ!

ДЭНГИ лубят ТИШИНУ вот Гафин и ему подобные и ищут тихие места без Майданов.Да нету у нас Майданов здесь тихо умирают или тихо за кордон сваливают.

Написать комментарий