Даугавпилсские профессионалы и фотографы-любители покажут природу, пришедшую в город

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начавшийся сезон летних отпусков никак не повлиял на сложившуюся в Латгальской центральной библиотеке традицию организации всевозможных выставок. 

В первые дни июля в абонементном отделе ЛЦБ свои работы представят участники даугавпилсской фотостудии «Ezerzeme-F». В новой экспозиции под названием «Природа приходит в город» все посетители библиотеки смогут увидеть порядка 50-ти работ хорошо известных в нашем городе фотографов.

Как пояснили сами авторы выставки, главной ее темой являются взаимоотношения второго по величине города страны и живой природы, которая не только находится в гармонии с деятельностью человека, но и нередко противостоит ему и его творениям.

Не секрет, что каждый в этом мире борется за выживание, старается сделать свою жизнь комфортной, будь то человек, животное или растение. Братья наши меньшие, обитающие в городах, ищут наиболее подходящие для себя уголки, а цветы и трава пробиваются сквозь асфальт и прорастают на крышах высотных зданий. Да и человек в своем стремлении обустроить как можно лучше жизнь в городе, пренебрегает нередко законами природы...

Среди авторов новой фотовыставки многолетние участники студии «Ezerzeme-F», такие как Анатолий Киврин, Светлана Покуле,  Юрий Бердников, Линард и Мартиньш Онзулсы, Юрий Дунайский, Виктор Савченко, Иварс Скудра, Валерий Цыганков и другие.

Даугавпилсская фотостудия объединяет увлеченных фотоискусством людей, как профессиональных фотографов, так и начинающих и любителей. Коллектив очень творческий, активно участвует в различных конкурсах, весьма успешно организует тематические и персональные выставки, как в нашей стране, так и за ее пределами. Руководит фотостудией «Ezerzeme-F» Линард Онзулс.

Откроется фотовыставка «Природа приходит в город» в четверг, 3 июля, в 13:00 и продлится до 1 августа. 


Написать комментарий