Обладателем игрушечного котенка из частной коллекции стал трехлетний даугавпилчанин 2

фото: dnmm.lv
фото: dnmm.lv

Как уже сообщалось ранее, в начале мая в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень позитивная и яркая выставка, главными героями которой стали любимцы многих из нас – коты и кошки.

Более сорока кукол усатых-полосатых разных мастей, окрасок и рода занятий, от боксеров до музыкантов, представила эстонская художница Инна Смирнова. Каждая из ее кукол обладала собственным характером, настроением и выражением лица (ведь назвать это мордой просто язык не поворачивается), чем вызвала настоящий восторг у взрослых посетителей выставки.

В рамках кошачьей выставки Балтийская гильдия мастеров авторской куклы и игрушки предложила маленьким посетителям музея принять участие в конкурсе детского рисунка. После посещения «Кошкиного дома» дети могли нарисовать своего кота, а три лучших работы получат награды.

Маленькие посетители нашего музея очень активно откликнулись на это предложение, и на конкурс было подано более 60-ти рисунков домашних любимцев. В последний день работы выставки были подведены итоги и определен победитель детского конкурса.

По признанию организаторов конкурса, выбрать самую лучшую работу было очень непросто. Тем не менее, сама «кошачья мама» Инна Смирнова решила, что обладателем игрушечного спящего котенка стал трехлетний даугавпилчанин Рейнис Лукас Давидчук. Для малыша это был настоящий подарок, поскольку в первый день июля он отметит свой очередной день рождения, с чем портал Gorod.lv его и поздравляет.

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей присоединяется к поздравлениям и благодарит за участие в конкурсе всех талантливых ребят. 


Написать комментарий

Рейнис Лукас Давидчук............

"Рейнис Лукас Давидчук............ " Гость

??.......

Написать комментарий