Поездка на природу на служебной машине обошлась пожарному в $800 000 2

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Китайский пожарный был уволен после того, как проведя ночь за распитием спиртных напитков он не только разбил новую пожарную машину, но и нанес немалый ущерб городу.

32-летний работник пожарной охраны Чэнь Хуанхи сел за руль казенного автомобиля, будучи одетым в тапочки и пижаму после бурного вечера, во время которого он явно злоупотребил алкоголем. Инцидент произошел в городе Юньлинь, расположенном на юго-востоке Китая.

Нетрезвый водитель опрокинул дорогостоящий спецтранспорт и нанес значительный ущерб зданию, располагавшемуся по ходу его движения. Когда его коллегам из спасательной службы удалось освободить грузовик от обрушившихся на него обломков и извлечь оттуда Чэня, он прошел тест на содержание алкоголя в крови. Как выяснилось, у мужчины оно в три раза превышало максимально допустимую дозу.

"Мне очень жаль. Я просто хотел увидеть зеленые поля и деревья", - сказал 32-летний мужчина.

Во время своей не особо продолжительной поездки Чэнь умудрился разбить пожарную машину стоимостью 800 тысяч долларов, сбить несколько столбов линий электропередач, ударить несколько припаркованных автомобилей, а также ранить себя.

Служебный автомобиль финского производства теперь в неисправном состоянии и его ремонт затянется надолго, поскольку запасные части необходимо заказывать в Европе.

Пресс-секретарь пожарной службы, где работал Чэнь, сказал: "Трудно придумать поступок, который был бы хуже совершенного нашим сотрудником. Эта машина была нашей гордостью и радостью, она была лучшей в нашей части, а ему удалось ее уничтожить. Он никогда не будет работать у нас снова".

Мало того, что Чэнь был уволен, в настоящее время он столкнулся с целым рядом обвинений, из-за которых может отправиться в тюрьму на срок до двух лет, сообщает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.

"Я не знаю, что на меня нашло. Обычно я никогда не стремился сесть за руль после употребления спиртного, но на этот раз я не мог удержаться", - заявил он напоследок местным СМИ.


Написать комментарий

Какой русский не любит быстрой езды.

Казнят бедолагу.... Могут себе позволить, китайцев много.

Написать комментарий