Родившая ящерицу женщина озадачила врачей

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Индонезийская женщина озадачила врачей и ученых своим заявлением, согласно которому она родила геккона. Ее слова подтвердила принимавшая роды акушерка.

Жительница индонезийской деревни, Деби Нубатонис (Debi Nubatonis), ошеломила врачей и ученых рассказом о том, как у нее родилась ящерица.

Казалось бы, эскулапы, наслушавшиеся подобных историй, должны были назвать произошедшее мистификацией, однако власти Индонезии и врачи отнеслись к ее словам со всей серьезностью, пишет корреспондент Oddity Central.

Так, в прошлом месяце по просьбе главного государственного санитарного врача, Мессе Атаупа (Messe Ataupa), в деревню была отправлена группа специалистов для расследования данного дела.

“Конечно, здесь что-то не так и нам нужно узнать, преднамеренно ли женщина вводит всех в заблуждение или нет, - сообщил он. - Очевидно, что матка была пустая, то есть речь идет идет о ложной беременности. Поэтому получается, что рождение геккона женщиной, вероятно, мистификация. Такие роды никогда не были зарегистрированы”.

Ложная или фантомная беременность - это состояние, во время которого в организме женщины происходят изменения, характерные для беременности, и даже увеличивается живот, но на самом деле в ее матке нет плода. Однако, по словам жителей деревни, Деби была “на самом деле” беременна и вынашивала ребенка на протяжении восьми месяцев.

По словам “матери” ящерицы, схватки начались 30-го мая, но в тот роковой день она решила не идти в находящуюся на другом конце деревни больницу и позвала на помощь акушерку Жозефину Лидию Хеллен Ваду (Josephine Lydia Hellen Wadu). Медицинская работница прибыла как раз перед рождением ребенка.

Акушерка говорит, что вместо человеческого младенца из роженицы вышло много слизи и крови, а затем вдруг выскочил геккон.
Шокированная Ваду сразу поняла, что “это ужасно и неправильно”, поэтому взяла "новорожденного" и отнесла его в лечебное учреждение на проверку.

Как отмечается на сайте Rocket News24, врачи пребывают в недоумении и задаются вопросом, почему, если это была ложная беременность, из чрева женщины все же появилось живое существо. Кроме того, им непонятно, зачем акушерка подтвердила слова роженицы и тем самым поставила свою карьеру под удар. 


Написать комментарий