Страуюма: Россия занимается тактикой запугивания 2

фото: hronika.info
фото: hronika.info

Ставшее регулярным в последние недели появление российских военных самолетов у границ Латвии — это известная тактика запугивания, сказала в понедельник журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Об этом сообщает объединенный портал Латвийского радио и телевидения.

«С российской стороны это известная тактика запугивания. Порой самолеты летят как бы на территорию Латвии, но в нескольких километрах от наших границ поворачивают обратно. Такая же тактика используется на Украине и в других местах. Это также известная демонстрация силы», — сказала она.

Премьер подчеркнула, что отрицательно оценивает появление российских военных самолетов у границ Латвии.

Как уже сообщалось, в понедельник патрульные самолеты НАТО идентифицировали у внешней границы латвийских территориальных вод над нейтральными водами в Балтийском море российский самолет системы раннего предупреждения и управления «А-50″.

На прошлой неделе патрульные самолеты НАТО сделали 13 боевых вылетов для идентификации неопознанных воздушных судов вблизи границы Латвии.


Написать комментарий

А Россия отрицательно оценивает появление натовских самолетов у своих границ. Российские самолеты у себя дома. А натовские? Разница только в одном. У Латвии от одного звука российских самолетов понос начинается. А Россия чихала на все ваши тактики и вой.

Сиди квашня и не пузыри воду.Россия охраняет свои границы от натовских писюков.

Написать комментарий