Во вторник в Даугавпилсе простятся с замечательным педагогом и светлым человеком Надеждой Малышевой 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Говорят, что лучшие люди уходят от нас раньше всех, в самом расцвете своих сил.

Коллектив Даугавпилсской средней школы-лицея с прискорбием сообщает о  скоропостижной смерти потрясающе светлого человека, Учителя с большой буквы Надежды Ивановны Малышевой.

Более 25-ти лет она преподавала русский язык и литературу в начальных классах Русского лицея. Число ее маленьких воспитанников, которым она привила любовь к великому и могучему и научила не просто читать и грамотно писать, но чувствовать язык и открывать в нем множество тайн, давно перевалило за тысячу.

Для коллег, учеников, родителей и всех, кто знал Надежду Малышеву, ее уход стал настоящим ударом и большим горем. Наверное, трудно себе представить более позитивного, отзывчивого и доброго человека.

Всегда готовая прийти на помощь по первому же зову, доброжелательная, светлая, Надежда Ивановна не любила выделяться, всегда стараясь оставаться в тени. Всю свою любовь и заботу отдавала своим ученикам и работе, искренне радуясь успехам не только своих нынешних, но и уже давно выросших воспитанников и многочисленных коллег.

«Мы можем только радоваться тому, что нам посчастливилось работать вместе с таким замечательным человеком, как Надежда Малышева», - считают ее коллеги по лицею.

Прощание с Надеждой Ивановной Малышевой пройдет во вторник, 17 июня, в 12:00 в моленной  Первой Даугавпилсской старообрядческой общины Рождества Пресвятой Богородицы и Святителя Николая на Новом Строении (ул. Пушкина, 16а).

 Портал Gorod.lv приносит свои искренние соболезнования близким и друзьям.


Написать комментарий

Очень жаль. Скорбим вместе.

Очень светлый человек, выдающийся преподаватель!
Благодарю за замечательные уроки, привившие любовь к русскому языку.

Ja zakonchila russkij licej 15 let nazad, Nadezhda Ivanovna bila moej uchitelnicej v mladshih klassah, ja ee pomniu do sih por, v pamiati o nej-ee dobrota, ona nesla stolko sveta v nashu zhiznj. Pustj zemlia budet puhom!!!

Светлому Человеку- Светлая Память!

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Что-то тут не так. Много учителей ушло, но тихо. Как не жили, не учили.

Замечательный человек, училась у нее 13 лет назад, спасибо ей за все!

"Очень жаль. Скорбим вместе. " мама Лицеиста

Лицеистами были Пушкин и Пущин, Дельвиг и Кюхельбекер. Кроме точных наук лицеисты постигали словестность и риторику, древнегреческий и латинский языки, свободно на французском и прочие словеса англо-саксов, само собой. Лицеисты учились петь, рисовать, танцевать, фехтовать, плавать, выездке и просто хорошим манерам.
Мама Лицеиста с большой буквы - этим всё сказано.
Мои соболезнования родным и близким.

Соболезнования близким и родным. Очень светлый и хороший человек! Что же случилось? Ей бы ещё жить и жить.. :(

Пусть земля будет пухом!

Скорбим. Очень светлый человек ушел от нас так рано...

вечная память светлому и доброму человеку

Написать комментарий