Даугавпилсская дума намерена разыскать и наказать «террористов» 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последнее время в сводках Государственной пожарно-спасательной службы всё чаще значатся факты возгорания биотуалетов в центре Даугавпилса, поэтому журналисты поинтересовались у Муниципальной полиции и руководства города, как самоуправление намерено бороться с этим явлением.

Отвечая на вопрос о том, действительно ли Муниципальная полиция в данном случае бессильна, а камеры видеонаблюдения не спасают от поджогов биотуалетов, начальник полиции самоуправления  Владимир Гудаковский отметил, что муниципальные полицейские не могут контролировать все места, так как у службы не так много персонала и камер видеонаблюдения. «Думаю, что в перспективе мы этот вопрос будем решать», - отметил В. Гудаковский.

Отвечая же на вопрос о том, нет ли в планах руководства города идеи запустить какую-либо  социальную рекламу, чтобы подействовать на сознание горожан, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил:

«Мы рассматриваем разные вопросы. Пресс-конференция тоже своего рода социальная реклама, чтобы не оставить ситуацию без изменения. Думаю, что наши службы найдут возможности поменять ситуацию, потому что нет и не будет такого, что это останется безнаказанным. Да, за каждым углом не присмотрим, но если это набирает силу, то будут предприняты меры, найдены и наказаны виновные. Надеюсь, что и СМИ, и жители нам в этом помогут».

В свою очередь, вице-мэр  Петерис Дзалбе, комментируя ситуацию, отметил: «Не хотелось бы верить в молву народа, что это специально организованная акция протеста против работы самоуправления. Если же это будет выявлено, будут наказаны организаторы такого протеста». 


Написать комментарий

a gde smotri municpalnaja policija.

у меня такой вопрос: какая организация на праздники города выставила на центральной улице города, на центральной площади города грязные мусорные контейнеры?
почему устроители праздника не препятствовали этому?

"у меня такой вопрос: какая организация на праздники города выставила на центральной улице города, на центральной площади города грязные мусорные контейнеры? почему устроители праздника не препятствовали этому? " Гость

если бы не выставили бы. вы опять были бы не довольны.

Отловить 3,14дорасов и рылом в парашу. Вместе с родителями. Хотя, там явно родители - алконавты конченные...

Смотрю Гудаковский незаменимый кадр,пора всю тухлую дУМУ и к ним присосавшихся менять,как сказал батька Лукашенко:я свой парламент,перетрахивал и перетрахивать буду,так и у нас, руководителей муниципалитета и служб чаще переТРАХИВАТЬ надо.

Да много в городе КОЗЛОВ ну поджёг ты туалет,мусорник выворотил ЛЕГЧЕ СТАЛО? Ума много не надо молчаливый пластик подпаливать.

начальник полиции самоуправления Владимир Гудаковский отметил, что муниципальные полицейские не могут контролировать все места, так как у службы не так много персонала и камер видеонаблюдения. «Думаю, что в перспективе мы этот вопрос будем решать», - отметил В. Гудаковский.

Да этого кадра давно гнать надо С ЭТОЙ ВЖНОЙ ДЛЯ ГОРОДА ДОЛЖНОСТИ. Обращался несколько раз: два раза по стрельбе в парке (так Силиньш_вроде такая фамилия чуть не послал; на фразу_позвоню в ПБ-звоните), про кучи всевозможного мусора_ "Драудзиба" соорудило. У В. Гудаковского два мнения: моё и неправильное.

""у меня такой вопрос: какая организация на праздники города выставила на центральной улице города, на центральной площади города грязные мусорные контейнеры? почему устроители праздника не препятствовали этому? "<br />если бы не выставили бы. вы опять были бы не довольны." Гость

благодарности ждете за загаженные обшарпанные мусорники на празднике?

Пусть муниципалы хоть раз просмотрят застолья на скамейках рядом после 18.00 практически каждый день, а особенно на выходных. Застолья, а затем надо дурную силу на туалете выместить. КУДА они смотрят? там нельзя рядом пройти без ожидания что что-то случится. Где муниципалы????? От Автостанции 100 метров вглубь парка!!!! ПОЧЕМУ не пресекают на корню? Почему боремся с последствиями пьяных уродов, а не с причиной????? Оборвали детские качели, оторвали оргстекло на красивых скамейках, сожгли туалет... Где патрулирование?????? Решите этот вопрос на корню!!!!!

Кстати по 5 человек муниципалов стоит у Супер Нетто на Автовокзале буквально в 100 метрах. Так что не в камерах и ресурсах дело!!!!!! В умении грамотно сделать маршрут патрулирования, а не пинать @#$@#$ на автовокзале от нечего делать с утра до вечера!!!!

Спалили вигвам - Терроризм бля!)

Может это самовозгорание ,или кто прикурить решил,от такой услуги блевать охотно....

Poimatj prosce prostogo, eto vsem jasno, tut problema v drugom, v zelaniji!

думе надо вознаграждение пообещать за поимку террористов

"Пусть муниципалы хоть раз просмотрят застолья на скамейках рядом после 18.00 практически каждый день, а особенно на выходных. Застолья, а затем надо дурную силу на туалете выместить. КУДА они смотрят? там нельзя рядом пройти без ожидания что что-то случится. Где муниципалы????? От Автостанции 100 метров вглубь парка!!!! ПОЧЕМУ не пресекают на корню? Почему боремся с последствиями пьяных уродов, а не с причиной????? Оборвали детские качели, оторвали оргстекло на красивых скамейках, сожгли туалет... Где патрулирование?????? Решите этот вопрос на корню!!!!!" Даугавпилчанка

ребенка надо воспитывать когда он поперек лавки лежит, а когда он два метра росту, обкуренный на уй родителей и всех взрослых в знак протеста посылает, достучаться трудно

и не спасут уже не кружки по интересаь, ни шашки-шахматы, ни бальные танцы

всем на них наплевать

государство готовит рабочую силу для Ирландии и Швеции, агрессивное быдло в солдаты НАТО сгодится

если бы испорчено было не городское имущество, а сарайчик частный , никто бы и шум не поднял

"Кстати по 5 человек муниципалов стоит у Супер Нетто на Автовокзале буквально в 100 метрах. Так что не в камерах и ресурсах дело!!!!!! В умении грамотно сделать маршрут патрулирования, а не пинать @#$@#$ на автовокзале от нечего делать с утра до вечера!!!!" Даугавпилчанка

они из чувства самосохраниения стаями держаться

"Спалили вигвам - Терроризм бля!)" Валера

Ты спалил?

"Кстати по 5 человек муниципалов стоит у Супер Нетто на Автовокзале буквально в 100 метрах. Так что не в камерах и ресурсах дело!!!!!! В умении грамотно сделать маршрут патрулирования, а не пинать @#$@#$ на автовокзале от нечего делать с утра до вечера!!!!" Даугавпилчанка

Ну и расскажите, КАК надо правильно патрулировать! У нас все прямо такие знатоки всего и вся. А как патрулировать правильно знают, и как городом управлять и многое-многое другое. Где же вы такие умные, когда руководство города выбирают? Вперед! Докажите на делах, а не на словах, какие вы умные и умелые.

пройдите сегодня мимо этих туалетов в парке,
около фонтана писуещего мальчика,вонь такая,а кругом ходят люди и играют дети,с какой службы спрашивать,может кто даст ответ

Написать комментарий