Дни города Даугавпилса прошли спокойно: выпивших и буйных было не много 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 10 июня журналистам сообщили, что Праздник города прошёл без особых происшествий и собрал больше народа, чем в прошлом году.

Начальник Муниципальной полиции  Владимир Гудаковский рассказал, что работа по обеспечению порядка в празднование проходила согласно разработанному плану, который подразумевал совместную работы Муниципальной полиции, Государственной полиции и Земессардзе.

Стражи порядка работали в основном в профилактическом режиме. Согласно статистике Муниципальной полиции, за мелкое хулиганство за три дня праздников было составлено 10 протоколов, в палату детоксикации доставлено 18 человек, «скорой» переданы двое, Госполиции передан один человек. Согласно же статистике Госполиции, в конфликтах за праздничные дни телесные повреждения получили 25 человек, в палату детоксикации были доставлены 13. Как отметил В. Гудаковский, в целом, праздник города прошёл спокойно.

В этом году на торжества по случаю Дня рождения Даугавпилса приехало также 10 делегаций из городов-побратимов, которые были представлены достаточно высокопоставленными лицами, сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью Инесе Андиня. У гостей была возможность не только насладиться мероприятиями, но и провести рабочие встречи, ознакомится с работой в коммунальной сфере, сфере обхозяйствования мусора. Также гости посетили Центр русской культуры, крепость, Центр Ротко. По традиции, делегации привезли городу множество подарков, которые пополнят коллекцию самоуправления.

В ходе пресс-конференции была озвучена жалоба на то, что некоторые организованные на площади в Праздник города шоу были недостаточно хорошо видны присутствующим. Однако организаторы отметили, что мероприятия были видны и проводились в соответствии  с техническими возможностями. 

В свою очередь, вице-мэр  Янис Дукшинский отметил, что в этом году Праздник города посетило больше народа, чем в прошлом году.

Статистика о том, сколько человек воспользовались возможностью бесплатного проезда в общественном транспорте еще обобщается. 


Написать комментарий

Так настоящие буйные в думе сидели в это время!

А что еще чиновники из думы может сказать. Ведь деньги то потрачены не малые

Выпивших и буйных ха ха да целый город выпивший был так как люди ждут этот праздник целый год, вы бы уже хоть что то новое придумали а то каждый год одно и тоже, я в даугавпилсе не живу уже 3 года и очень этого рада, город мертвый, страна без будущего, только депутаты денюшку в карман кладут, да и если честно с заграницей скажешь кому от куда ты никто и не знает что такое Латвия и где это на карте вообще, даже приехать в свой родной город и потратить деньги негде диттон да и соло все что есть, привезти кого то из-за границы кроме крепости и музея в городе и показать то нечего. Во овощем страна без будующего, пора бы уже что то предпринимать, или Латвия так проституткой и останется, продается всем подряд :d На самом деле это очень печально когда в а родной город приезжаешь отдохнуть от учебы за границей , а народ в своем же городе все злые недовольные чем то, лучше деньги потратить и съездить в Таиланд где все доя тебя и люди довольные и счастливые, сём ехать в родной город и видеть только эмоциональное унылое говно . Пфффф противно даже что я родилась в этой стране не смотря что у меня и семья живет до сих пор в Латвии, последнее место на земле куда я бы вернулась, сколько молодежи Латвия уже потеряла?! Ну ну да, вся молодая часть это страны по заграницам получают образование и строят жизнь, Латвия продолжац в этом де духе не страна а кусок говна на карте :D сейм начни ты уже головой думать если так еще у кого то она есть, хотя не уверена в сейме помоему такое де говно сидит с другой стороны какие люди такая и страна, народ только жалко что приходиться гнить в этой Латвии

Malo pjanix?!Xa,xa,da bolj6aja 4astj molodezi,i ne toljko.Gde vi v Evrope uvidite ,4tobi tak pili na ulicax,i gde na6i strazi porjadka so svoimi 6trafami,ili toljko gor4i4niki kleitj umejut?

Написать комментарий