Обама вложит в безопасность Восточной Европы миллиард долларов 6

фото: Александр Астафьев
фото: Александр Астафьев

Президент США Барак Обама сегодня в Польше объявил о новой инициативе по обеспечению безопасности Восточной Европы на сумму до 1 млрд. долларов США (735 млн. евро).

Финансирование предназначено для размещения дополнительных сухопутных, воздушных и морских сил США в восточноевропейских странах.

Инициативу по усилению безопасности в Восточной Европе еще должен утвердить Конгресс США. Как заявил Белый дом, она также призвана способствовать сотрудничеству с США и НАТО и укреплению обороноспособности не входящих в альянс стран - Украины, Грузии и Молдовы.

В рамках инициативы планируется активизировать военные учения, обучение военнослужащих и ротацию сухопутных сил США в Европе. США направят в страны Восточной Европы специалистов по планированию инфраструктуры для быстрого развертывания сил НАТО. Также план повышения безопасности предусматривает постоянное присутствие ВМС США в Черном и Балтийском морях в составе военного флота НАТО.

Обама и госсекретарь США Джон Керри во вторник прибыли в Варшаву с двухдневным визитом, чтобы участвовать в мероприятиях по случаю 25-летия со дня проведения в Польше первых свободных выборов.

Президент США проведет переговоры с президентом Польши Брониславом Коморовским и премьер-министром страны Дональдом Туском, а также примет участие во встрече с главами стран Центральной и Восточной Европы, в том числе президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.


Написать комментарий

Санитары! Заберите его, пока он весь мир не перевернул и не угробил!

А что в США кризис кончился,смотрю мильярдами нигер сеять стал......да нет снова станок включил по печатке зелёной мукулатуры

Уважаемые граждане Америки не выбирайте больше НЕГРОВ в президенты их удел сейчас 100 метровки бегать сила есть ума не надо.
Негры мэры угробили Детройт этот угробит Штаты и Европу покалечит.К доктору его срочно к доктору.

"Уважаемые граждане Америки не выбирайте больше НЕГРОВ в президенты их удел сейчас 100 метровки бегать сила есть ума не надо. Негры мэры угробили Детройт этот угробит Штаты и Европу покалечит.К доктору его срочно к доктору." Пинкертон

Я вот тут приметил, что ниггеры преимущественно сильны в беге, а белые в стрельбе...

Не вопрос печатный станок свой ! США никогда не воевала на своей территории ,зачем если есть страны в Европе которые готовы за деньги сделать свой народ мишенью .Если хоть одна извилина была бы то знали б что с соседями надо дружить!

daa, nuznije idioti pokazali vesj svoi intelekt v kommentarijah!

Написать комментарий